· ·设为首页 ·加入收藏 ·网站地图 ·会员中心 ·取回密码·
您现在的位置: 四川省达川中学 >> 文章中心 >> 科研|文化 >> 德育阵地 >> 文章正文 今天是:
2007年上期庆“五·四”表彰名单
作者:sanzyh    文章来源:本站原创    点击数:3073    更新时间:2007-4-30    
        ★★★ 【字体:

达县 第 三 中 学

2007年上期庆“五·四”表彰名单

 

为激励后进,肯定成绩,推动工作,经学校团委、各团支部、各中队及各学生团体认真评选,报学校党总支及团市委、团县委同意,学校团委决定对以下同学予以表彰。

达州市优秀团员:  鹏(高二·3班)

达县优秀团干部:  力(高二·10班)

达县十佳团员:    楠(高二·4班)

达县优秀团员:  白翰林(高二·1班)      藩(高二·1班)

                蒋胜刚(高二·8班)      强(高二·4班)

优秀团干部:    潘钦光(初二·3班)      锐(初二·5班)

                  欢(初二·7班)    杨彬成(初三·3班)

                  珊(初三·6班)      莉(初三·7班)

                 芳(初三·8班)    张学莲(高一·2班)

                  静(高一·6班)    孙杨凤(高一·7班)

                潘泓伶(高一·8班)    章华茂(高一·9班)

                雷振华(高一·12班)     琴(高二·2班)

杨贵军(高二·3班)    陈莉莉(高二·5班)

黄涛(高二·7班)        梅(高二·9班)

邓红梅(高二·11班)   肖小月(高三·2班)

  嘉(高三·3班)      军(高三·11班)

优秀学生会干部:  颖(高二·2班)      伟(高二·2班)

                  虹(高二·5班)    何有乾(高二·5班)

                王川(高二·2班)      孙良兵(高二·6班)

                吴秋雨(高二·2班)    黎红明(高二·5班)

  勤(高一·5班)    符文君(高二·3班)

                陈代渝(高二·8班)    宋凌云(高一·1班)

                李春燕(高一·1班)      华(高一·1班)

                秦姜(高一·1班) 

优秀播音员:    刘俊宏(高一·3班)    朱眉彦(高一·8班)

                谭立(高一·8班)

优秀小记者:    刘小刚(初二·2班)    王思艺(初二·1班)

                  凤(初一·6班)   

优秀团员:       柳(初二·1班)   

唐绪倩(初二·2班)    王继娴(初二·3班)

                 森(初二·3班)      滔(初二·3班)

   张桂川(初二·4班)    潘媛媛(初二·4班)  

  炜(初二·5班)      柳(初二·5班)   

列小婷(初二·5班)    潘雪芹(初二·5班)  

 廖子黎(初二·6班)    唐万新(初二·6班)

  珂(初二·7班)    彭宗刚(初二·7班)   

彭宗刚(初二·7班)      蓓(初二·7班)

任俊霖(初二·7班)    赵彬成(初三·1班)

  静(初三·1班)      英(初三·1班)

代苗苗(初三·2班)    张鸿燕(初三·2班)

  涛(初三·2班)    杨瑞成(初三·3班)

  兵(初三·3班)      菲(初三·3班)

李小雪(初三·3班)    余正兰(初三·3班)

李华敏(初三·4班)      骄(初三·4班)

魏海洋(初三·4班)    江孟美(初三·6班)

张国亮(初三·6班)      迪(初三·6班)

涂玲玲(初三·6班)    滕艺萍(初三·7班)

秦璇瑛(初三·7班)     郭山川(初三·7班)

  松(初三·7班)       聪(初三·7班)

  欣(初三·8班)     吴雪莲(初三·8班)

  璇(初三·8班)       璐(初三·8班)

  菡(高一·1班)       渊(高一·1班)

                 霞(高一·1班)       军(高一·2班)

李元梅(高一·2班)     黄志威(高一·2班)

  曼(高一·2班)     张玲玲(高一·2班)

张桢彬(高一·3班)     文真全(高一·3班)

  婷(高一·3班)     吴秋芸(高一·4班)

王春霞(高一·4班)     吕和莉(高一·4班)

  曼(高一·4班)     邱海燕(高一·5班)

于秋芸(高一·5班)       丹(高一·5班)

  肖(高一·6班)     列兴芳(高一·6班)

  涛(高一·6班)       亮(高一·6班)

钟曼宁(高一·7班)       广(高一·7班)

周长春(高一·7班)       亚(高一·7班)

周泳宏(高一·7班)     周芳莲(高一·7班)

  黎(高一·8班)     齐自东(高一·8班)

周闰阳(高一·8班)       豪(高一·8班)

  敏(高一·8班)       娅(高一·9班)

  相(高一·9班)       虹(高一·9班)

符治华(高一·10班)    吴永宏 (高一·10班)

李 琳 (高一·10班)    李佳锋(高一·11班)

周兴柱(高一·10班)    关传萍(高一·10班)  

万柳江(高一·10班)    张小雨(高二·1班)

  含(高二·1班)    蒋连艳(高二·2班)

  玲(高二·2班)      涛(高二·2班)

何松柏(高二·2班)    沈明珠(高二·3班)

任立立(高二·3班)    蒲亚兰(高二·3班)

刘智星(高二·4班)    陈雪梅(高二·4班)

刘小莉(高二·4班)    陈川尧(高二·4班)

向明星(高二·5班)      亮(高二·5班)

  倩(高二·5班)    胡全胜(高二·6班)

  华(高二·6班)      伟(高二·7班)

  萍(高二·7班)    张红梅(高二·7班)

张原齐(高二·7班)      佳(高二·7班)

  东(高二·8班)      鸿(高二·8班)

  竞(高二·8班)    蒋明劲(高二·8班)

梅腾文(高二·9班)    周游宇(高二·9班)

符育凤(高二·9班)      科(高二·9班)

陈美君(高二·9班)    刘胜男(高二·10班)

张海龙(高二·8班)    肖立莉(高二·11班)

杨兴平(高二·11班)   蒋永清(高二·11班)

  娅(高二·11班)     康(高二·11班)

王洪超(高三·1班)      洁(高三·2班)

何成玲(高三·2班)    舒永艳(高三·2班)

郑斯秘(高三·3班)    李育洪(高三·3班)

胡大芩(高三·3班)    蒋玉峰(高三·4班)

  虹(高三·5班)    周丽萍(高三·6班)

蒋永婷(高三·6班)    何华梅(高三·7班)

付小玲(高三·7班)      黎(高三·8班)

刘德爵(高三·8班)    李仕波(高三·9班)

  颖(高三·9班)    龚自雪(高三·11班)

杨江铂(高三·11班)     川(高三·11班)

张华丽(高三·11班)

  超(高三·12班)   韩定位(高三·12班)

优秀少先队员:      黄春华(初一·1班)     刘志均(初一·2班)

                    王靖立(初一·2班)     曾文霞(初一·3班)

列春言(初一·3班)       柳(初一·5班)

  月(初一·6班)     张雅爽(初一·6班)

吴明曦(初一·7班)     王炳文(初一·6班)

廖薇薇(初一·8班)     何春江(初一·8班)

彭乙祯(初一·10班)    何泉霖(初一·10班)

  江(初一·11班)      兵(初一·11班)

向韶林(初一·12班)    谢长程(初一·12班)

文章录入:sanzyh    责任编辑:sanzyh 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
    网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)