· ·设为首页 ·加入收藏 ·网站地图 ·会员中心 ·取回密码·
您现在的位置: 四川省达川中学 >> 文章中心 >> 川中动态 >> 川中捷报 >> 文章正文 今天是:
白翰林同学在省中小学电脑制作活动中获得三等奖
作者:sanzyh    文章来源:本站原创    点击数:14152    更新时间:2007-5-18    
      ★★★ 【字体:

       

        四川省中小学电脑制作活动与五月十一落下帷幕,我校高2008级1班白翰林同学的参赛作品在本次竞赛中获得了三等奖。

川教函〔2007213

 

四川省教育厅关于公布

2007四川省中小学电脑制作活动评选结果的通知

 

各市、州教育局:

根据《四川省教育厅关于举办“2007四川省中小学电脑制作活动”的通知》(川教函[2007]42号)的通知精神,在各级教育行政部门和相关职能部门的共同努力下,“2007四川省中小学电脑制作活动”活动圆满结束,现将评选结果公布如下:

此次活动共收到各类作品469件,经组织专家评审,评选出一等奖43名,二等奖73名,三等奖166名(见附件)。 其中获一、二等奖的部分作品(符合国家要求的)将被推荐参加第八届“全国中小学电脑制作活动”。

特此通知。

附件:“2007’四川省中小学电脑制作活动”获奖作品名单

 

OO七年五月十一日

 

主题词:中小学  活动  评选  结果  通知

  抄送:省招生考试院,各市、州电教馆                                 

  四川省教育厅                      2006年5月11印发

2007’四川省中小学电脑制作活动”获奖作品名单

 

市州

组别

项目

作品名称

作者姓名

所在学校和年级

获奖等级

阿坝州

小学

电脑绘画

小明终于可以上学了

李心田

红原县城关小学校

一等奖

巴中市

高中

电脑平面设计

神鸟

颜涛

巴中市巴州区第二中学

一等奖

成都市

初中

电子报刊

常乐村的移民们

余凌霄

成都市武侯区棕北联合中学

一等奖

成都市

初中

电子报刊

成长岁月

郑云丹

成都市武侯区棕北联合中学

一等奖

成都市

初中

电子报刊

鸢舞

崔寒 巫迎晓

双流县棠湖中学

一等奖

成都市

初中

电子报刊

成长周报

李南瑶 邓凯维

双流县棠湖中学

一等奖

成都市

初中

电脑绘画

竹韵

荣梦露

新都区成都三原外国语学校

一等奖

成都市

初中

电脑绘画

闹春

彭铭璇

双流县棠湖中学

一等奖

成都市

初中

电脑绘画

家园

周嘉霖

双流县棠湖中学

一等奖

成都市

初中

电脑动画

坎坷上学路

刘蔚然 陈泽宇

成都市金牛区实验中学

一等奖

成都市

高中

网页

和谐社会我们共建

鲁勰

成都市第七中学

一等奖

成都市

高中

电脑动画

木偶剧

唐悦昕

成都市第七中学

一等奖

成都市

高中

电脑动画

荆轲刺秦王-新传

刘杰希

成都市第七中学

一等奖

成都市

高中

电脑动画

回家

杨骁

成都市石室中学

一等奖

成都市

高中

程序设计

极智桌面工具箱2007

吴骏遥

成都市第五十中学

一等奖

成都市

高中

程序设计

新型住宅小区多媒体信息系统

尚昌宁

成都市第七中学

一等奖

成都市

高中

程序设计

PHPCMS 文件管理器

刘春龙

成都七中育才学校(东区)

一等奖

成都市

小学

网页

快乐精灵网站

张舒雨

成都飞机公司子弟小学

一等奖

成都市

小学

电子报刊

中国象棋

张安琪 黄舶盛

成都市武侯区锦官新城小学

一等奖

成都市

小学

电子报刊

童年的生活

周芃燕 蒲紫薇

成都市金牛区白果林小学

一等奖

成都市

小学

电脑绘画

晨曦中的古镇

黄熊壮

成都市锦江区天涯石小学

一等奖

成都市

小学

电脑绘画

丰收

何思仪

成都市青羊区东城根街小学

一等奖

达州市

小学

电脑绘画

童真里的颜色

官雅儒

宣汉县厂溪乡中心校

一等奖

广元市

高中

网页

国画长廊

汪孟良

广元市实验中学

一等奖

广元市

小学

电脑绘画

奥运福娃

袁懿晨

青川县桥庄镇中心小学校

一等奖

乐山市

高中

电脑动画

指环王双塔奇兵—环保篇

雷浩鸣

乐山市草堂高中

一等奖

乐山市

小学

电子报刊

小学生作文报

彭雅鑫

犍为师范附小

一等奖

泸州市

小学

电脑动画

守株待兔

邹丽

龙马潭区石洞中心校

一等奖

绵阳市

小学

网页

我的作文世界

陈笑雪

科学城第二小学

一等奖

绵阳市

小学

电子报刊

放飞的童心

龙吟天

科学城第二小学

一等奖

绵阳市

小学

电脑绘画

绿化沙漠

张琳

梓潼县许州镇小学

一等奖

绵阳市

小学

电脑绘画

鱼儿在哭

周宇航

梓潼县许州镇小学

一等奖

绵阳市

小学

电脑绘画

垃圾转换处理器

杨馥蔓

绵阳市剑南路小学

一等奖

绵阳市

小学

电脑绘画

摔跤比赛

罗依寒

北川羌族自治县曲山小学

一等奖

内江市

高中

程序设计

windows网络在线测试

刘妍宏

四川省内江市第六中学

一等奖

内江市

小学

电子报刊

泡泡苑

杨潇影

四川省隆昌县响石镇中心学校

一等奖

南充市

高中

程序设计

数学、物理演示器

陈思宇

南充高中

一等奖

攀枝花

初中

网页

攀枝花阳光之旅

张家铭

攀枝花市21中小

一等奖

宜宾市

小学

电脑绘画

动物组画

缪文略

珙县米市街小学

一等奖

资阳市

小学

电脑绘画

我和恐龙交朋友

池于杨

资阳市雁江区第一小学

一等奖

自贡市

高中

电脑平面设计

距离

闵瑞

富顺县城关中学

一等奖

自贡市

小学

电脑绘画

绿色奥运

邓胜兰

富顺县东湖小学

一等奖

自贡市

小学

电脑动画

家园

向阳

荣县旭阳镇西街小学

一等奖

阿坝州

高中

程序设计

播放器

唐志琴

九寨沟中学

二等奖

阿坝州

小学

电脑动画

小乌鸦,爱妈妈

华尔贡

红原县深圳福田希望小学

二等奖

巴中市

小学

电子报刊

蓓蕾

赵雪曲

巴中市平昌县江口四小

二等奖

巴中市

小学

电脑绘画

我的童年

袁子雯

巴中市巴州区第三小学

二等奖

成都市

初中

网页

狂想未来

王祖豪

北师大成都实验中学

二等奖

成都市

初中

网页

呼吸自然

袁小岚

成都七中育才学校(东区)

二等奖

成都市

初中

网页

天府之旅

黄刘浩然

成都市金牛区实验中学

二等奖

成都市

初中

电子报刊

我们的纪念册

刘艾琳

成都市武侯区棕北联合中学

二等奖

成都市

初中

电子报刊

环保驿站杂志

张艺

成都市武侯区棕北联合中学

二等奖

成都市

初中

电子报刊

56民族

陈怡瑾

双流县棠湖中学实验外国语学校

二等奖

成都市

初中

电脑绘画

快乐的生活

唐莹

新都区成都三原外国语学校

二等奖

成都市

初中

电脑绘画

Future

蒋璐聪

成都市金牛区实验中学外国语学校

二等奖

成都市

初中

电脑绘画

最后一滴水

易冬妮

成都市石室联合中学

二等奖

成都市

初中

电脑绘画

甜蜜的生活

曹竞文

新都区成都三原外国语学校

二等奖

成都市

初中

电脑绘画

吉祥三宝庆丰收

阚能轩

双流县棠湖中学

二等奖

成都市

初中

电脑绘画

百合花

汪洪坤

双流县棠湖中学外语实验学校

二等奖

成都市

初中

电脑动画

思念

刘然

成都七中实验学校

二等奖

成都市

初中

电脑动画

道德银行债务人

徐志鹏

双流县华阳中学

二等奖

成都市

高中

网页

中国绣

陈亚威

双流县棠湖中学外语实验学校

二等奖

成都市

高中

电脑平面设计

陈骥

双流县棠湖中学外语实验学校

二等奖

成都市

高中

电脑动画

飞翔的石头

赖杰

四川省双流县中学

二等奖

成都市

高中

程序设计

Skybot IE EYE

邓昭莹

成都市第三十三中学

二等奖

成都市

高中

程序设计

ASR防火墙穿透

王凯竹

成都市第七中学

二等奖

成都市

小学

网页

西藏梦网

周炎霖

成都市锦江区盐道街小学

二等奖

成都市

小学

网页

吉他小屋

汤若冲

成都市青羊区泡桐树小学

二等奖

成都市

小学

电子报刊

亮眼睛看成都

钟雨佳

成都飞机公司子弟小学

二等奖

成都市

小学

电子报刊

天府之国-- 成都

黄维婧

成都市锦江区天涯石小学

二等奖

成都市

小学

电子报刊

彝家文化

余梦

双流县棠湖中学外语实验学校附属小学

二等奖

成都市

小学

电脑绘画

穿越时空 走进未来

刘居睿

成都市武侯区四川大学附属小学

二等奖

成都市

小学

电脑绘画

长征的故事

夏燕莉

成都市青羊区狮马路小学

二等奖

成都市

小学

电脑动画

我们的神舟

邱天

成都市武侯区锦官新城小学

二等奖

达州市

初中

网页

个人网页

刘俊灵

四川省宣汉中学

二等奖

达州市

初中

电子报刊

杨帆文学社

杨爽

达县碑庙初级中学

二等奖

达州市

初中

电脑绘画

奥运·期待

李明达 刘 

大竹县杨家中学

二等奖

达州市

初中

电脑绘画

少年梦

胡冯春

大竹县周家中学

二等奖

达州市

高中

电脑平面设计

同爱一个家园

陈秋宏

四川省开江县任市中学

二等奖

达州市

高中

电脑平面设计

2008北京奥运会海报

苟强

宣汉县第二中学

二等奖

达州市

小学

网页

我爱我的家乡

王前

宣汉县东乡镇西北中心校

二等奖

达州市

小学

电子报刊

校园芳草地

王磊

大竹县文星小学

二等奖

德阳市

初中

网页

怡然家园

吕昊 解诗阳

四川省绵竹中学实验学校

二等奖

德阳市

高中

电脑平面设计

和美

付睿

四川省广汉中学

二等奖

广元市

初中

电子报刊

one world one dream

贾思扬 何喜

广元市081中学

二等奖

广元市

初中

电子报刊

箐箐校园

唐苏

四川省剑阁中学校

二等奖

广元市

初中

电子报刊

我爱我家

伍晰钰

旺苍县东凡中学校

二等奖

广元市

小学

电子报刊

2008奥运特刊

张粟

旺苍县东河小学校

二等奖

广元市

小学

电脑绘画

多功能水果喷雾飞机

梁钰

旺苍县嘉川镇中心小学校

二等奖

广元市

小学

电脑绘画

海底世界

闫欣

苍溪县陵江小学校

二等奖

乐山市

小学

网页

喜迎奥运从我做起

周小又 严偲豪

乐山艺术实验学校

二等奖

乐山市

小学

电脑绘画

遨游太空

杨韵伊

夹江二小

二等奖

乐山市

小学

电脑绘画

大家迎奥运

杨心意

犍为师范附小

二等奖

凉山州

高中

电脑平面设计

美丽校园

冯文娟

德昌县中学

二等奖

凉山州

小学

网页

心然小舍

周心然

会东中心校

二等奖

凉山州

小学

电脑绘画

江雪

耿胤

会东直小

二等奖

凉山州

小学

电脑动画

违章

林鑫

德昌县第一小学

二等奖

凉山州

小学

电脑动画

我们只有一个地球

宋彦达

西昌市第四小学

二等奖

泸州市

小学

网页

我的网站

杨俊林

四川省泸州市古蔺镇第一小学

二等奖

绵阳市

高中

电脑平面设计

绵阳城市宣传设计

许瑞怡

绵阳南山中学双语学校

二等奖

绵阳市

高中

电脑平面设计

明天

庄文巧

四川省江油师范学校

二等奖

绵阳市

小学

网页

月球探秘

张豪 马健耀

梓潼县文昌二小

二等奖

绵阳市

小学

电子报刊

小树林

郭芳彬 张恒

梓潼文昌二小

二等奖

绵阳市

小学

电脑绘画

爱护我们的家园

张梦琪

科学城第一小学

二等奖

绵阳市

小学

电脑绘画

快乐童年

马超 张心怡

科学城第一小学

二等奖

绵阳市

小学

电脑绘画

七彩童年

许博艺

科学城第一小学

二等奖

绵阳市

小学

电脑绘画

失去的家园

董莎 杨璐华

梓潼县二洞乡小学

二等奖

绵阳市

小学

电脑绘画

海洋环境处理堡

李月

绵阳市剑南路小学

二等奖

南充市

高中

网页

艺术之星

杨霄

南部中学

二等奖

南充市

小学

网页

知识库-梦开始的地方

杜清 许聪

南充市高坪区青居一小

二等奖

南充市

小学

电脑绘画

我们爱劳动

邢卓臣

阆中市妙高镇共和中心学校

二等奖

攀枝花

高中

程序设计

市三中高二期末统考成绩查询系统

胡胜

攀枝花市第三高级中学

二等奖

攀枝花

小学

电脑动画

乌苏里船歌

敬然

攀枝花市31中小小学

二等奖

资阳市

初中

电子报刊

星光周报

刘俊杰 李锐

简阳市草池初中

二等奖

资阳市

高中

程序设计

企业工资管理系统

荣颢

安岳县实验中学

二等奖

自贡市

初中

电脑绘画

爱的奉献

荣涓一

荣县中学

二等奖

阿坝州

小学

网页

卓玛的家

卓玛

红原县城关小学校

三等奖

巴中市

小学

电子报刊

知识园地春节特刊

张仔

巴中市平昌县江口三小

三等奖

巴中市

小学

电脑绘画

巴山渡口

杨木李

巴中市巴州区第三小学

三等奖

巴中市

小学

电脑绘画

快乐的小雨点

张在荣

巴中市平昌县实验小学

三等奖

巴中市

小学

电脑绘画

海底探谜

龚琪琦 张仔

巴中市平昌县江口三小

三等奖

巴中市

小学

电脑动画

周末真愉快

何云峰

巴中市平昌县江口四小

三等奖

巴中市

小学

电脑动画

文明修身从小事做起

杨一丹

巴中市巴州区第一小学

三等奖

成都市

初中

网页

党在我心中

王天雨

成都七中实验学校

三等奖

成都市

初中

网页

闪虫小屋

张泽亮

青白江区北大附中成都实验学校

三等奖

成都市

初中

网页

碧水蓝天

范若余

大邑县南街中学

三等奖

成都市

初中

电子报刊

地球,人类共同的家园

景旭

成都市武侯区棕北联合中学

三等奖

成都市

初中

电脑绘画

Heart,from me to you 

杨箬盈

成都实验外国语学校

三等奖

成都市

初中

电脑绘画

畅想奥运

刘颢闻 满瑞琦

成都市七中育才学校

三等奖

成都市

初中

电脑绘画

未来城市

刘滨尧

都江堰市李冰中学

三等奖

成都市

初中

电脑绘画

十二生肖

王秀兰

成都市第十四中学

三等奖

成都市

初中

电脑绘画

一小片晴天

林星

双流县棠湖中学外语实验学校

三等奖

成都市

初中

电脑动画

节约资源

胡玙琀

成都市第十六中学

三等奖

成都市

高中

电脑平面设计

我想有个家

李念超

都江堰市外国语实验学校

三等奖

成都市

高中

程序设计

NOIP竞赛评测系统

徐粤川

四川省双流县中学

三等奖

成都市

小学

网页

继续发扬长征精神

王子韵

成都市青羊区成都实验小学青华分校

三等奖

成都市

小学

电子报刊

伦敦之旅

王皓田 钟俊涛

成都市武侯区锦官新城小学

三等奖

成都市

小学

电子报刊

共创家园

王详都

双流县棠湖中学外语实验学校附属小学

三等奖

成都市

小学

电脑绘画

黄昏

于雯琪

成都市高新区银都小学

三等奖

成都市

小学

电脑绘画

山村小别墅

嘉梅戈

成都市高新区银都小学

三等奖

成都市

小学

电脑绘画

开发火星

马瑞婕

成都市高新区银都小学

三等奖

成都市

小学

电脑动画

绿色上网,请注意休息

宋可心 华琦

都江堰市北街小学实验外国语学校

三等奖

成都市

小学

电脑动画

城市膏药

康承智

成都市金牛区外国语学校

三等奖

达州市

初中

网页

校园环保网

冯波

宣汉县红峰初级中学

三等奖

达州市

初中

网页

我爱我班

蒋涛

渠县龙潭乡九年制学校

三等奖

达州市

初中

电子报刊

脚印

张潘

达县碑庙初级中学

三等奖

达州市

初中

电子报刊

计算机

黄梁枭

达县碑庙初级中学

三等奖

达州市

初中

电子报刊

心镜

庞霞  庞海丽

宣汉县红峰初级中学

三等奖

达州市

初中

电子报刊

保卫我们的家园——地球

冉雅文

四川省宣汉中学

三等奖

达州市

初中

电子报刊

××中学报

廖俊杰 陈小会

大竹县观音中学

三等奖

达州市

初中

电脑绘画

大好河山

廖云星 何畏

达州市高级中学

三等奖

达州市

高中

电脑平面设计

钧林文化传媒标志

白翰林

四川省达县第三中学

三等奖

达州市

高中

电脑平面设计

哪里才是我家

覃俊文

四川省开江中学

三等奖

达州市

高中

电脑平面设计

硅谷电脑宣传海报

聂启念

四川省开江县任市中学

三等奖

达州市

高中

电脑平面设计

书房

王姜玲

四川省开江县任市中学

三等奖

达州市

高中

电脑平面设计

激情成就梦想

郑淇 李忠海

大竹县石河中学

三等奖

达州市

高中

电脑平面设计

水木年华工作室

曾超 李林飘

大竹县石河中学

三等奖

达州市

小学

网页

壮丽山川风景如画

黎聪

达县逸夫小学

三等奖

达州市

小学

网页

个人主题网页

向悦萍  王傲

宣汉县南坝镇第一中心小学

三等奖

达州市

小学

电子报刊

校园安全报

邓张

达县金华学校

三等奖

达州市

小学

电子报刊

春之韵

向思佳

宣汉县东乡镇第一完全小学

三等奖

达州市

小学

电子报刊

环保小报

史维妙

宣汉县育才小学

三等奖

达州市

小学

电子报刊

校园之春

周郑悦

大竹县幸福街小学

三等奖

达州市

小学

电子报刊

雏鹰报

董中尉 谯舒月

渠县涌兴镇第一中心小学

三等奖

达州市

小学

电脑绘画

爱心飞扬

唐英博

达县逸夫小学

三等奖

达州市

小学

电脑绘画

建设中的天然气化工基地

赵静

宣汉县南坝镇第二中心小学

三等奖

达州市

小学

电脑绘画

党的光辉暖人心

王可成

宣汉县南坝镇第二中心小学

三等奖

达州市

小学

电脑绘画

美丽的家乡

侯筱瑜

宣汉县东乡镇第一完全小学

三等奖

达州市

小学

电脑绘画

春天的滑冰场

陈茜

宣汉县东乡镇第一完全小学

三等奖

达州市

小学

电脑绘画

热爱我们共同的家园

陈星如

宣汉县南坝镇第一中心小学

三等奖

达州市

小学

电脑绘画

城市系列风景

刘代玲

大竹县胜利街小学

三等奖

达州市

小学

电脑绘画

迁徙

沈小松 胡小雅

大竹县文星小学

三等奖

德阳市

小学

电子报刊

学习报

唐小凡

绵竹市玉泉学校

三等奖

德阳市

小学

电子报刊

百科知识报

曹红

绵竹市玉泉学校

三等奖

广元市

初中

网页

我的网站

王择 吴秋杉

青川中学南校区初中部

三等奖

广元市

初中

电子报刊

沁苑电子刊物

张力 付斌

广元市实验中学校

三等奖

广元市

初中

电子报刊

青春畅想报

唐健城

剑阁县文峰中学校

三等奖

广元市

初中

电子报刊

百花园地

宋月

四川省苍溪实验中学校

三等奖

广元市

初中

电脑绘画

小桥流水人家

李慧慧

朝天区曾家初级中学校

三等奖

广元市

初中

电脑绘画

我爱北京  我爱奥运

附俊杰

广元剑阁县普安中学

三等奖

广元市

初中

电脑绘画

不想当官

张琦

青川县沙洲中学校

三等奖

广元市

高中

网页

电脑VS人脑

赵文

四川省广元中学校

三等奖

广元市

高中

电脑平面设计

和谐

张志勇

广元市利州中学校

三等奖

广元市

高中

电脑平面设计

“家居”设计

罗晓

四川省剑州中学校

三等奖

广元市

高中

电脑平面设计

北京2008PS作品)

赵子云

四川省广元市树人中学校

三等奖

广元市

高中

程序设计

系统快捷

任波

四川省苍溪实验中学校

三等奖

广元市

高中

程序设计

计划任务II

李亚东

四川省苍溪实验中学校

三等奖

广元市

高中

程序设计

蓝精灵同学录

王松

四川省苍溪实验中学校

三等奖

广元市

小学

网页

航天科技园

李鑫

旺苍县东河小学校

三等奖

广元市

小学

电脑绘画

我们热爱奥运

罗潇

广元市元坝区昭化镇小学校

三等奖

广元市

小学

电脑绘画

关注世界

洪湖

剑阁县实验学校

三等奖

广元市

小学

电脑绘画

生日快乐

杜欣睿

青川县桥楼乡中心小学校

三等奖

广元市

小学

电脑绘画

宇宙清洁器

李嘉怡

旺苍县嘉川镇中心小学校

三等奖

广元市

小学

电脑绘画

昂手阔步

吴梦琪

旺苍县白水镇中心小学校

三等奖

广元市

小学

电脑绘画

太空追击

宋沛峰

苍溪县陵江小学校

三等奖

乐山市

初中

网页

乐山外国语学校初20081班主页

黄一峰

乐山市外国语学校

三等奖

乐山市

初中

网页

班级主页

刘一丁

乐山市实验中学

三等奖

乐山市

初中

电子报刊

解读金字塔

刘恩泽

金口河区中学

三等奖

乐山市

初中

电脑绘画

我们的小区

邓冰茜

乐山市实验中学

三等奖

乐山市

初中

电脑绘画

future duty(未来,责任)

代盈盈

犍为一中外国语实验学校

三等奖

乐山市

高中

电脑动画

珍爱生命

陈俊文

峨眉三中

三等奖

乐山市

高中

电脑动画

NBA幽默

陈雨夏

乐山市特殊教育学校

三等奖

乐山市

小学

网页

纸的知识

曾艺

金口河区金河镇小学

三等奖

乐山市

小学

电脑绘画

好消息

廖云海

金口河区永和镇小学

三等奖

乐山市

小学

电脑绘画

手拉手

万婷婷

金口河区永和镇小学

三等奖

乐山市

小学

电脑绘画

大团圆

曾俊壹

犍为师范附小

三等奖

乐山市

小学

电脑绘画

给妈妈的贺卡

赵欣旗

犍为师范附小

三等奖

凉山州

初中

网页

绿色家园

张谰潇

德昌县中学

三等奖

凉山州

高中

电脑平面设计

家居设计

张勇

德昌县二中

三等奖

凉山州

小学

网页

小学生文明礼仪网

孙志远

德昌县第一小学

三等奖

凉山州

小学

网页

我们的家乡-螺髻山

吉木木沙

普格县螺髻山中心校

三等奖

凉山州

小学

电子报刊

凉山风情

董艾迪

德昌县第二小学

三等奖

凉山州

小学

电脑绘画

我希望这是我的家

张敖 肖宗正

德昌县宽裕九年制学校

三等奖

凉山州

小学

电脑绘画

我们都是一家人

李诘蔚

西昌市第四小学

三等奖

凉山州

小学

电脑绘画

邛海春色

石月

西昌市第四小学

三等奖

凉山州

小学

电脑动画

做一个讲文明的好孩子

周梦棠

德昌县第一小学

三等奖

凉山州

小学

电脑动画

上学路上

胡哲

德昌县第一小学

三等奖

泸州市

小学

网页

个人主页

马昊天

泸师附小

三等奖

泸州市

小学

网页

北京2008

王睿豪

古蔺县古蔺镇二小

三等奖

泸州市

小学

电脑动画