· ·设为首页 ·加入收藏 ·网站地图 ·会员中心 ·取回密码·
您现在的位置: 四川省达川中学 >> 文章中心 >> 资源库 >> 海量资源 >> 艺术空间 >> 影音|娱乐 >> 文章正文 今天是:
达州电视台城市公众频道2010年《成都老码头·达城乐翻天》节目单
作者:www    文章来源:www    点击数:9866    更新时间:2010-2-7    
    ★★★ 【字体:

达州电视台城市公众频道
《成都老码头·达城乐翻天》节目单

我校四个节目上演 

《达城乐翻天1》
(2月12日 腊月二十九)
1、歌伴舞《有一个地方叫达州》
编排:张攀 演唱:郑茹之
表演:张攀舞蹈艺术中心
2、歌曲《中国西部》
演唱:何勤
作词:陈官煊 作曲:郭荣生
3、歌舞秀《青春无限》
编排:谭琳
表演:达州市政府机幼儿园
4、小品《电视情缘》
编导:谭仕海
表演:达州市文化馆
     谭仕海 谢开君
5、民乐合奏《阿美族舞曲》
指导老师:罗静楠 张佑良
表演:通川区第七小学校
6、歌曲《映山红》
演唱:通川区音乐家协会 张飞宇
7、《傣族舞》编排:冯月
表演:荔舞飞扬艺术学校
8、舞蹈《康定溜溜城》
编排:杨思思
表演:通川区银霞艺术团
9、《快乐恰恰》
编排:李玉婷
表演:中亚国标舞学校
10、歌曲《再见 大别山》
演唱:达州市公安局 王勇
11、舞蹈《春江丽人》
编排:谭小芳
表演:达县三中学校 曹平

12、歌曲《魅力无限》
演唱:胡晓君
作词:郑权祥 作曲:胡晓君
13、歌曲《气都少年》
编排:张攀 演唱:赵伟宏
伴舞:李金巧 吴菁菁等
选送单位:达州电视台少年艺术团
         张攀舞蹈艺术中心
14、舞蹈《欢欣鼓舞》
编排:张攀
表演:达州市中心医院

《达城乐翻天2》
(2月14日 正月初一)
1、新疆舞《漩漩漩》
表演:达县文工团舞蹈队
2、歌曲《欢聚一堂》
演唱:龙震
3、民间舞蹈《翻山铰子》
编排:段中发
表演:达县永进乡翻山铰子队
4、歌曲《父亲的草原 母亲的河》
演唱:李怀轩
5、舞蹈《虎娃娃》
编排:谭周凤
表演:荔舞飞扬艺术学校
6、小品《真情》
编剧:苟海泉 张尚全
编导:李义忠 刘功英
表演:达州市艺术剧院
7、舞蹈《红色娘子军》
编排:冉依琼 单全杰
表演:通川区银霞艺术团
8、器乐连奏
笛子《扬鞭催马运粮忙》
表演:蒋绍金
口笛《苗岭的早晨》
表演:蒋绍金
器乐《渔舟唱晚》
二胡《相望》 表演:潘铁成
伴奏:达州市巴山民乐团 雷希久
9、歌曲《逛达州》
演唱:杨明燏
伴舞:李珊珊 张林华等
表演:张攀舞蹈艺术中心
10、激情拉丁 编排:覃祖强
表演:旭美国标舞学校
     向美达 杨青松等
11、舞蹈《气都酷娃》
编排:张攀 张林华
表演:陈毅 卿果等
选送单位:达州电视台少年艺术团
         张攀舞蹈艺术中心
12、朗诵《妈妈 我已经长大》
编排:谭红燕
表演:胡雨菡 贾卓衡等
选送单位:博文培训学校段炼主
         持表演培训班
13、滑稽舞《天鹅湖》
编排:曾庆碧
表演:尹大德 廖小平等
选送单位:通川区曲艺中心
14、舞蹈《好运来》
编排:阎丽丽
表演:达州商业集团
15、舞蹈《花腰花》
编排:焦蕾
表演:小明星舞蹈培训中心
16、《扎西德勒》编排:何媛
表演:荔舞飞扬艺术学校

《达城乐翻天3》
(2月15日 正月初二)
1、舞蹈《太阳出来喜洋洋》
编排:黄娅玲
表演:开江县老年大学艺术团
2、舞蹈《加油!女孩》
编排:张攀 张林华
表演:张攀舞蹈艺术中心
     吴菁菁 李金巧等
3、歌曲《红豆》
演唱:彭仁鹏
4、武术表演《中华武魂》
指导老师:董鹏飞
表演:李雪莲 杨智超 刘春含等
选送单位:达州市真佛山文武学校
5、舞蹈《茶壶嘟嘟》
编排:罗丹 龙沁怡
表演:通川区第一小学校
6、喜剧小品《星级服务》
编剧:严西秀
表演:杨泉洑 孙伟
7、歌伴舞《学习雷锋好榜样》
编排:李娟
表演:通川区第八小学校
8、华尔兹 编排:曾庆碧
表演:通川区曲艺中心
9、歌曲《自由飞翔》
演唱:李小娇
选送单位:达州市艺术剧院
10、器乐连奏
扬琴《欢乐的草原》
指导老师:谢春燕
表演:筝琴坊国乐艺术中心
     马镓屿 谢雨江 等
古筝《彝族舞曲》
表演:罗红萍 徐嫣鸿等
11、滑稽舞《雌雄同体》
编舞:蒲健
表演:达州市爱心联合会
     王攀 蒲健 唐川 刘魏
12、歌曲《吐鲁番的葡萄熟了》
演唱:向成玲
13、舞蹈《鹅鹅鹅》
编排:何音
表演:通川区第二小学校
14、童话剧《傻小熊》
编排:张璇 焦蕾
表演:小明星舞蹈培训中心
     高泉林 黄梓懿等
15、舞蹈《爱莲说》

编排:郭辉
表演:达县第三中学校 程薇

16、舞蹈《情满天路》
编排:马靖
表演:达兴能源化工有限公司
     潘军等

《达城乐翻天4》
(2月16日 正月初三)
1、舞蹈《童心鼓韵》
编排:张攀
表演:张攀舞蹈艺术中心
     刘璇 张雅琪等
2、艺术体操
编排:侯徐 冉宏
表演者:通川区第一小学校
谢双蔚 谢双蔓等
3、原创歌曲《兄弟》
演唱:蒲健
作词:蒲健 作曲:向博
4、器乐串烧
《瑶族舞曲》 《步步高》
指挥:姚源清
表演:岳希玲 覃超霞等
选送单位:宣汉县职业中学
5、小品《看手相》
编导:李义忠 刘功英
表演:达州市艺术剧院 李世英
     陈登杰 黄咪咪
6、现代舞 编排:张攀
表演:张蔓黎 周巾晶 贾飞等
选送单位:达州广播电视报社
7、舞蹈《小花伞》
编排:何媛
表演:荔舞飞扬艺术学校
8、《火热拉丁》 编排:周成
表演:宣汉吴老师艺术中心
     龙大双 龙小双等
选送单位:宣汉吴老师艺术中心
9、歌曲《爱和承诺》
演唱:吴镇宇 谢佳君
10、舞蹈《苗儿》
编排:彭婧 吴旭
表演:宣汉吴老师舞蹈艺术中心
     何珂妍 李青遥 等
11、双簧《乐极生悲》
编排:段炼
表演者:陈仕杜 张仁子墨
选送单位:博文培训学校
12、独唱《北京胡同》
编排:刘春玲 演唱:郑茹之
13、舞蹈《扎西德勒》
编排:何源 朱芸
表演:通川区第七小学校
14、舞蹈《花妞妞 扭花花》
编排:张攀
表演:余竹禾 何香芹 等
选送单位:张攀舞蹈艺术中心
15、舞蹈《床前明月光》
编排:何媛
表演:荔舞飞扬艺术学校

《达城乐翻天5》
(2月17日 正月初四)
1、舞蹈《酥油飘香》
编排:龙成华
表演:达州运输集团
2、民间艺术舞蹈《板凳龙》
编排:谭显均
表演:谭显伦 杨波 郑娟等
3、舞蹈《遥远的爸爸妈妈》
编排:胡利蓉
表演:陈柯馨 罗茗心 等
4、歌曲《走在幸福的路上》
演唱:李凤颖
5、小品《玫瑰之约》
编导:刘功英
表演:李义忠 徐小辉 苟海泉
     谢光明 陈登杰
选送单位:达州市艺术剧院
6、歌曲串烧
《欢聚一堂》 演唱:赵大川
《大红枣儿送亲人》 演唱:栾子雯
《山里的女人赶太阳》 演唱:叶琼
《幸福万年长》 演唱:胡佳
7、拉丁风情 
编排:冉启蓉
表演:李清莲 李玲玲 等
选送单位:达州市老年大学
8、器乐连奏
《花好月圆》《步步高》
表演:达州市巴山民乐团
9、爵士舞《do something》
编排:杨荔
表演:张晓黎 王可 王秋青源 等
选送单位:达州人民广播电台
10、古筝《茉莉花》
编排:王云燕 胡庆云
表演:通川区第一小学校
11、舞蹈《红扇舞动贺新春》
编排:李俐
表演:通川区第三小学校
     唐思 李远洲等
12、朗诵《心里话》
编排:谭红燕
表演:李新雨 胡鑫等
选送单位:博文培训学校
13、歌曲《我能为你做些什么》
演唱: 宋其洋
14、舞蹈《叶儿青青菜花黄》
编排:宋黎黎
表演:达州市中心医院
     宋黎黎 赵晶晶等
15、模特秀《我型我秀》
编排:易守珍 彭丽
表演:通川区第七小学校
16、合唱《明日歌》
编排:刘春玲 邢云
表演:艺之韵文化艺术中心
17、舞蹈《火把节的火把》
编排:易守珍 李亚 高焱
表演:通川区第七小学校

   《达城乐翻天6》
(2月18日 正月初五)
1、舞蹈《加油 气都少年》
编排:杨荔 何媛
表演:荔舞飞扬艺术学校
2、舞蹈《祖国您好》
编排:陈卓
表演:通川区第三小学校
3、歌曲《天路》演唱:何勤
4、时尚创意秀
编排:张皓君 王春蓉 等
表演:王芳 王筝 夏翔宇等
选送单位:春君形象艺术设计学校
5、拉丁《嘻唰唰》
编排:王黎
表演:中亚国标舞学校
6、小提琴《山丹丹开花红艳艳》 指导老师:杨泉洑
表演:葛津志 刘洪念 秦苑等
7、情景相声《家长孩子》
编排:段炼
表演:卿果 刘璇 胡格宁等
选送单位:博文培训学校段炼主
         持表演培训班
8、舞蹈《开门红》
编排:王祖江
表演:王祖江 庞小玲 等
9、歌曲《我可以》
编排:江明沙 词曲:郭涌
选送单位:达州玖源化工有限公司
10、小品《最后一朵玫瑰花》
编剧:向芳
表演:365义工联合会
11、歌曲串烧
《B小调雨后》 演唱:黎梦圆
《牵挂》演唱:艾天
《值得》演唱:杨玉兰
12、情景舞蹈《物流之家》
编排:龙成华
表演:达州运输集团
13、歌曲《泡沫爱情》
演唱:胡晓君
作词:惟予 作曲:周力
14、舞蹈《巾帼英雄》
编排:陈燕
表演:荔舞飞扬艺术学校
15、大合唱《读唐诗》
编排:孔凌霞
表演:通川区第一小学校

《达城乐翻天7》
(2月19日 正月初六)
1、舞蹈《欢乐银铃》
编排:何媛
表演:荔舞飞扬艺术学校
2、武术表演《武林小子》
指导老师:董鹏飞
表演:李春龙 邱雷雷 等
选送单位:达州市真佛山文武学校
3、歌曲《感动中国》
演唱:宋其洋
4、教师礼仪展示
编排:黄丽 向雪梅
表演:邹雨芝 庞舒月 等
选送单位:通川区小红帽幼儿园
5、小品《底线》
编剧:宋大清
编导:刘功英 李义忠
表演:达州市艺术剧院
6、舞蹈《可爱的毛毛虫》
编排:易守珍 李亚 王缤梅
表演:通川区第四小学校
7、歌曲《大红枣儿》
编排:王妍茜
演唱:王璇 曾思懿 周甜甜 等
选送单位:通川区第八学校
8、拉丁舞
编排:巫丹 吴漾薪
表演:舞缘国标俱乐部
9、琵琶《 彝族舞曲 》
编排:何婷 贺淑华
表演:通川区第七小学校
10、歌曲《情歌》
演唱:黎梦圆
11、舞蹈《军中姐妹》
编排:曾庆碧
表演:通川区曲艺中心
12、舞蹈《竹翠兰香》
编排:张华
表演:通川区第三小学校
13、《校园环保三句半》
编排:段炼
表演:杨乐瑶 周子薇 许蓝心 等
选送单位:博文培训学校
14、舞蹈《骏马奔驰保边疆》
编排:巴力军
表演:时尚艺术中心
15、舞蹈《举手发言》
编排:陈燕
表演:荔舞飞扬艺术学校
16、当代舞《老伴》
编排:张琳 黄锐
表演:七色光艺术中心
17、舞蹈《红是红 绿是绿》
编排:张玉洁
表演:通川区第八小学校

《达城乐翻天8》
(2月20日 正月初七)
1、歌舞《好日子》
编排:王文桂
表演:李霞 常茂琼 刘代益等
选送单位:通川区银霞艺术团
2、器械操《胜利摇滚》
编排:蒋璐蔓
表演者:金兰幼稚园
3、歌曲《欢乐中国年》
演唱:陈思雅
4、舞蹈《妞妞》
编排:陈燕
表演:通川区第一小学校
5、古筝《东海渔歌》
指导老师:严红梅
表演:天天古筝艺术中心
6、双簧《好日子》
编剧:赵宜炳
表演:达县文工团
7、舞蹈《我和小鸟拉拉钩》
编排:邓小敏
表演:通川区第三小学校
8、舞蹈《快乐的藏娃娃》
编排:王小华
表演:宣汉小华舞蹈艺术中心
9、歌曲《月牙湾》
演唱:谢佳君
10、舞蹈《欢乐的小玲鼓》
编排:蒲怡
表演:荔舞飞扬艺术学校
11、器乐连奏器乐 
《花好月圆》《步步高》
表演:达州市巴山民乐团
12、合唱《悯农》
编排:刘春玲 邢云
表演:艺之韵文化艺术中心
13、摩登舞《希望的舞缘》
编排:陈雪梅 尚荣春
表演:舞缘国标俱乐部
14、舞蹈《时刻准备着》
编排:何武娅
表演:达县实验小学
15、歌曲串烧
歌曲《精忠报国》
演唱:武警达州市支队余龙飞
歌曲《改变自己》
演唱:肖红婷
歌曲《芦花》
演唱:易琅琳
16、舞蹈 《踩茶》
编排:龙静 王勋兰
表演:通川区第七小学校

《达城乐翻天9》
(2月21日 正月初八)
1、舞蹈《我可喜欢你》
编排:何黎
表演:通川区实验小学
2、歌曲《恭喜发财》
演唱:张飞宇
3、器乐串烧
爵士鼓《战马奔驰保边疆》
指导老师:王峰
表演:魏小杰 周靖博 等
器乐《战台风》
指导老师:李巧
表演:陈妍桦 吴谦 等
选送单位:通川区第八小学校
二胡《赛马》
表演:王子逸
4、相声《普通话》
编排:段炼
表演:周同茼 邓凯心
选送单位:博文培训学校
5、舞蹈《古莲雨》
编排:徐田田
表演:邓峻伊 陈韵丽 等
6、武术表演
编排:屈超平
表演:猎豹俱乐部
7、舞蹈《西域风情》
编排:张华
表演:通川区第三小学校
8、舞蹈《跳动音符》
编排:陈燕
表演:荔舞飞扬艺术学校
9、歌伴舞《青春阵线联盟》
编排:马靖
演唱:余自强
伴舞:马靖 杜珂 等
选送单位:达兴能源化工有限公司
10、舞蹈《春晓》
编排:包娟 李毅
表演:通川区第二小学校
11、原创歌曲串烧
演唱:刘俊麟
12、扬琴《天山诗画》
指导老师:谢春燕
表演:筝琴坊国乐艺术中心
13、集体拉丁
编排:冉启蓉
表演:罗洪伟 谯俊涛等
选送单位:时尚艺术中心
14、歌曲串烧
歌曲《大海摇篮》
编排:刘春玲 邢云
表演:艺之韵文化艺术中心
歌曲《达兴能源之歌》
编排:马靖  演唱:覃春
表演:何源 刘文静 等
选送单位:达兴能源化工有限公司
歌曲《看月亮爬上来》
演唱:吴镇宇
15、舞蹈《闪闪的红星》
编排:张攀
表演:张攀舞蹈艺术中心

《达城乐翻天10》
(2月22日 正月初九)
1、舞蹈《轻风》
编排:谭小芳
表演:曹平 蒋娇 等
选送单位:达县第三中学

2、歌曲《玛依拉变奏曲》
演唱:李凤颖
3、时尚秀《行业风采》
编排:谭笑
表演:秦芹 黎兰等
选送单位:达州市人力资源服务
         有限公司
4、歌曲《万物生》
演唱:汤雨溪
5、舞蹈《大爱师魂》
编排:张华
选送单位:通川区第三小学校
6、器乐串烧
器乐《紫竹调》+器乐《采茶灯》
表演:达州市巴山民乐团
7、歌曲串烧
歌曲《Evergthing》
演唱:彭仁鹏
歌曲《Sunnyday》
演唱:张蔓黎
歌曲《心肝宝贝》
演唱:潘远程
8、舞蹈《妞妞与小狗》
编排:罗丹
表演:唐吉云朵 李青璐等
选送单位:荔舞飞扬艺术学校
歌曲《大山的儿子》
演唱:刘青春
作词:安达 作曲:罗福益
10、舞蹈《你们好》
编排:杨思思
表演:刘宏婷 朱奕潇等
选送单位:达州市文化馆
11、舞曲串烧
恰恰舞 表演:周玥
牛仔舞 表演:郑雅云
单人拉丁 编排:巫丹
表演:舞缘国标俱乐部
拉丁舞 表演:通川区四小
12、小品《一起去》
编剧:向芳
表演:365义工联合会
13、舞蹈串烧
当代舞《日子》
编排:张琳 黄锐
表演:七色光艺术中心
舞蹈《雀之灵》
编排:焦蕾 邓淑月
表演:小明星舞蹈培训中心
14、舞蹈《布谷 播谷》
编排:欧阳穗 杨雪
表演:通川区第七小学校

《成都老码头·达城乐翻天》由达州电视台城市公众频道与成都老码头火锅达州店联合打造推出,共有数十家单位选送200多个节目参加,共制作10期节目,从2月12日到3月4日,每天播出。具体播出时间为:达州电视台城市公众频道:8:00、12:00、20:00、22:45;达州电视台公共频道:17:30。由于春节期间节目变动较大,请以实际播出时间为准。

文章录入:sanzyh    责任编辑:sanzyh 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
    网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)