· ·设为首页 ·加入收藏 ·网站地图 ·会员中心 ·取回密码·
您现在的位置: 四川省达川中学 >> 文章中心 >> 川中动态 >> 最新动态 >> 文章正文 今天是:
开学典礼、军训汇报、入学宣誓、先进表彰
作者:sanzyh    文章来源:本站原创    点击数:8676    更新时间:2007-9-8    
      ★★★ 【字体:

        9月8日下午,我校在操场隆重举行开学典礼暨军训汇报表演。典礼由政教处副主任唐伟主持。

       开学典礼在庄严的国歌声中拉开序幕。党总支书记、校长郭德波向典礼致词。他代表全校师生员工对初一、高一新生和新老师表示热烈的欢迎,并预祝大家在三中度过有意义的生命历程。他简要介绍了学校近年来的迅速发展和在社会上的声誉的不断提高,鼓励全校师生树立自信,锐意进取,不断取得新的成绩,并展望学校发展前景,激励大家为“三中人”这个令人骄傲的名称而不懈努力。

       副校长王建中、何成林分别宣读优秀学生干部、优秀团干、三好学生及优秀班集体表彰决定及名单,随后初一、高一新生进行入学宣誓,参加军训的高一学生还进行了军事表演,最后武警战士的精彩的擒拿表演赢得了大家热烈的掌声。

(后附表彰名单)

   
   

优秀学生干部
初二、一班 黎红 杨佳莉 王新星 李蕊莉 朱虹燕
初二、二班 朱婷 邓蕾 丁涛 唐欢 庞东
初二、三班 唐茜 罗文君 朱菁 潘婷 杨艾
初二、四班 陈虹宇 谢娜 肖强红 李自豪 温瑶
初二、五班 张丹 唐诗静 许艳玲 黄瑶 向世川
初二、六班 张新 曹月 张雅爽 周传琪 谭言覃
初二、七班 卢贞承 彭鹏耀 陈俊芝 王炳文 段签芝
初二、八班 胡雪健 郭泓麟 周春莉 张密 李俊豪
初二、九班 郭瞩宇 潘赫拉 刘柯彤 蒋雅颖 黎秋霞
初二、十班 何泉霖 赵晋楠 彭乙祯 舒元 陈燕
初二、十一班 于明星 向鹏程 赵兵 唐天红 刘俐孜
初二、十二班 李缘 张强薇 伍家莹 李偲 张耘彩
初三、一班 吴玲 王洪梅 肖红 唐沙沙
初三、二班 刘小刚 潘川佳 肖芳 肖娇 田果
初三、三班 杨曦 王森 陈智 何松  
初三、四班 苟娇娇 朱丽燕 李秀兰 杨涛 曾德琼
初三、五班 潘锐 潘雪琴 刘小婷 黎兰婷 周力
初三、六班 张垒 欧阳峰 邱静云 李垚 张耘彩
初三、七班 郑鸣 陈蓓 赵成刚 刘雯雯 王自聪
初三、八班 王迪 李讽玲 谭铃于 程薇 邓松林
高二、一班 覃霞 于渊 魏涵 董经纬 余泉
高二、二班 刘琴辉 田俊 徐学军 张雪莲 刘娅娜
高二、三班 税梦影 张桢彬 魏攀 冯娇 冯真真
高二、四班 潘曼 吕和莉 黄小玲 李雨曼 曾飞
高二、五班 邓丹 黄超 邵宗驿 李海洋 周鑫
高二、六班 李财源 王亮 刘兴芳 聂虹 黄婷
高二、七班 周泳宏 孙杨凤 黄亚 邓寿星 伍岑岑
高二、八班 周明阳 邹军 刘红利 彭敏 周香君
高二、九班 唐茂兰  罗登来 章华茂 王虹 肖亚荣
高二、十班 符治华 周杨 谭李琳 李光富 曹荛义
高二、十一班 李鹏程 李金竹 袁名川 关传平 张兆辉
高三、一班 雷渝涵 李洪 谢雪 赵洪 柏璐
高三、二班 王川 李琴 冉鹏飞 徐丹 张燕
高三、三班 唐婷 任立立 刘星 李小龙 柏国栋
高三、四班 杨森 杨楠 徐洁 苏强 庞强
高三、五班 高兴成 陈莉莉 王琴 邱方成 苏亮
高三、六班 任方明 刘丹莉 石建华 胡金胜 赵金亮
高三、七班 张辉 黄淘 刘金祥 庞刚 黄梅
高三、八班 柏艺 蒋明劲 陈代渝 何竞 周鸿
高三、九班 朱洪莹 陈美君 吴涛 黄宝珠 朱瑜
高三、十班 程统 何畀鸿 李郑璇 陈秋雯 张海
高三、十一班 夏华 肖立莉 陈周 张庭华 梁康
优秀三好学生名单
初二、一班   冉广州 冯帅 黄春华 蔡瑶
初二、二班 张薇 王成 肖滢 刘志均 范华臣
初二、三班 王孟川 潘川东 张淘 严帮清 王小禹
初二、四班 唐慧玲 李林芝 何文淘 黄小蜜 姚伟
初二、五班 向红 黎兰 王红伟 严文星 刘婷
初二、六班 邓欣 陈凤 周金 刘芸 袁青瑕
王发城 龚思华 杨欢    
初二、七班 程鸿 郭小 李红欣 李秋明 牟俊芳
余霖钧 唐川东 黎芸彬    
初二、八班 蕾雨 刘彦鸿 田晓萍 陈艳秋 廖薇薇
陈宗阳 李寅甲 侯极烽    
初二、九班 王茵 李艾熹 郑欣 王逸云 刘秋彤
汪棋 雷兴 李弢 肖靖琪  
初二、十班 谢昌宏 王雷 王尧 邓传华 徐春旺
江孟梦 唐雨婷 钟雪    
初二、十一班 王波 周密 谢栋津 李红 蒋腾飞
罗雪郝 龙泓 梁愉    
初二、十二班 何玮琦 李缘 汤媚丽 黄雪倩 宋明敖
陈俊宇 李江 唐杨玲    
初三、一班 吴玲 王军 严露露 郭家雄 杨爽
初三、二班 杜潇 周艾 郑环宇    
初三、三班 谭林峰 叶淘 王继贤 李琳琳 潘菽
初三、四班 潘媛媛 王梅 王焦 张桂川 何松
初三、五班 黄小雅 段鳕玲 吴骐君 郭钊早 高柳
李林羲 刘冲 周川杰 李琳 廖乾儒 魏炜
初三、六班 聊万新 杨蜀筠 郑胜君 李治龙 廖子黎
邓博之 刘珍伲 邓威    
初三、七班 彭宗刚 张珂 牛雪羽 肖璐 任俊霖
何欢 杨钧鸿 任枫    
初三、八班 刘阳 刘天宗 唐毅 石雅臣 杜志凡
郑鑫 李亨      
高二、一班 杨浪 刘伟 庞涵月 刘星辉 黎欢庆
高二、二班 黄治威 张彦婷 杜世娟 范琼潘 刘郸
高二、三班 申巧 熊蕊 张梦雪 夏天山 刘霞
高二、四班 张泽秋 肖君 吴秋云 袁周 黄涌坤
高二、五班 罗浩峰 王丽芸 杜雪 唐亚雄 蒋瑞
高二、六班 王淘 李萧 刘亮 侯延国 王伏龙
高二、七班 周芳莲 周长春 杨广 杨贵洲 王旺
唐娟 郑晶 龚小玲    
高二、八班 柏维 唐旭 余红 齐自东 杨冰川
杨继雄 张豪 李俊玮    
高二、九班 张欢  李兴耀 王宇玲 王太平 陈相
冉雪 张亮 曾维丹    
高二、十班 刘喜 蒲德宏 李国号 颜泽春 陈洪武
叶华宁 周龙 庞国梁    
高二、十一班 李川北 易向阳 向守萍 柏中华 陈晓勤
李立冬 万柳江 李佳锋    
高三、一班 柏含 潘云鹏 李小龙 陶丽佳 罗智芳
高三、二班 周伟 吴娅 何松珀 吴春艳 王涛
高三、三班 唐真 陶李虹 刘艳霞 高艳 沈明珠
高三、四班 刘智星 吴红 杨森 杨楠 陈静
高三、五班 郑天海 周龙 黄海玲 陈倩 刘丹
高三、六班 刘忠 张递娜 李虹净 胡金胜 唐园园
高三、七班 蔡一学 刘建梅 张风淑 秦天梅 张涛美
高三、八班 田洪铭 陈肖 黄福来 何柳 唐东
潘传燕 余婷 龙萍    
高三、九班 杨绍文 车国芳 唐英 杨小琴 张飞
符音凤 朱科 刘丁铭    
高三、十班 何海靖 刘胜男 李远东 龚柳银 周虹砚
罗红 陈迤西 廖金鑫    
高三、十一班 蒋永清 王双 齐鹏飞 陈刚俊 田中桃
贺丹 竭康 柏中华    
优秀楼道值勤学生名单
田真行 刘金福 庞强 李明亮 何昇鸿 胡登科

 

优秀三好学生名单
初二、一班   冉广州 冯帅 黄春华 蔡瑶
初二、二班 张薇 王成 肖滢 刘志均 范华臣
初二、三班 王孟川 潘川东 张淘 严帮清 王小禹
初二、四班 唐慧玲 李林芝 何文淘 黄小蜜 姚伟
初二、五班 向红 黎兰 王红伟 严文星 刘婷
初二、六班 邓欣 陈凤 周金 刘芸 袁青瑕
王发城 龚思华 杨欢    
初二、七班 程鸿 郭小 李红欣 李秋明 牟俊芳
余霖钧 唐川东 黎芸彬    
初二、八班 蕾雨 刘彦鸿 田晓萍 陈艳秋 廖薇薇
陈宗阳 李寅甲 侯极烽    
初二、九班 王茵 李艾熹 郑欣 王逸云 刘秋彤
汪棋 雷兴 肖靖琪  
初二、十班 谢昌宏 王雷 王尧 邓传华 徐春旺
江孟梦 唐雨婷 钟雪    
初二、十一班 王波 周密 谢栋津 李红 蒋腾飞
罗雪郝 龙泓 梁愉    
初二、十二班 何玮琦 李缘 汤媚丽 黄雪倩 宋明敖
陈俊宇 李江 唐杨玲    
初三、一班 吴玲 王军 严露露   杨爽
初三、二班 杜潇 周艾 郑环宇    
初三、三班 谭林峰 叶淘 王继贤 李琳琳 潘菽
初三、四班 潘媛媛 王梅 王焦 张桂川 何松
初三、五班 黄小雅 段鳕玲 吴骐君 郭钊早 高柳
李林羲 刘冲 周川杰 李琳 廖乾儒 魏炜
初三、六班 聊万新 杨蜀筠 郑胜君 李治龙 廖子黎
邓博之 刘珍伲 邓威    
初三、七班 彭宗刚 张珂 牛雪羽 肖璐 任俊霖
何欢 杨钧鸿 任枫    
初三、八班 刘阳 刘天宗 唐毅 石雅臣 杜志凡
郑鑫 李亨      
高二、一班 杨浪 刘伟 庞涵月 刘星辉 黎欢庆
高二、二班 黄治威 张彦婷 杜世娟 范琼潘 刘郸
高二、三班 申巧 熊蕊 张梦雪 夏天山 刘霞
高二、四班 张泽秋 肖君 吴秋云 袁周 黄涌坤
高二、五班 罗浩峰 王丽芸 杜雪 唐亚雄 蒋瑞
高二、六班 王淘 李萧 刘亮 侯延国 王伏龙
高二、七班 周芳莲 周长春 杨广 杨贵洲 王旺
唐娟 郑晶 龚小玲    
高二、八班 柏维 唐旭 余红 齐自东 杨冰川
杨继雄 张豪 李俊玮    
高二、九班 张欢  李兴耀 王宇玲 王太平 陈相
冉雪 张亮 曾维丹    
高二、十班 刘喜 蒲德宏 李国号 颜泽春 陈洪武
叶华宁 周龙 庞国梁    
高二、十一班 李川北 易向阳 向守萍 柏中华 陈晓勤
李立冬 万柳江 李佳锋    
高三、一班 柏含 潘云鹏 李小龙 陶丽佳 罗智芳
高三、二班 周伟 吴娅 何松珀 吴春艳 王涛
高三、三班 唐真 陶李虹 刘艳霞 高艳 沈明珠
高三、四班 刘智星 吴红 杨森 杨楠 陈静
高三、五班 郑天海 周龙 黄海玲 陈倩 刘丹
高三、六班 刘忠 张递娜 李虹净 胡金胜 唐园园
高三、七班 蔡一学 刘建梅 张风淑 秦天梅 张涛美
高三、八班 田洪铭 陈肖 黄福来 何柳 唐东
潘传燕 余婷 龙萍    
高三、九班 杨绍文 车国芳 唐英 杨小琴 张飞
符音凤 朱科 刘丁铭    
高三、十班 何海靖 刘胜男 李远东 龚柳银 周虹砚
罗红 陈迤西 廖金鑫    
高三、十一班 蒋永清 王双 齐鹏飞 陈刚俊 田中桃
贺丹 竭康 柏中华    

2007年高一军训优秀学员
  获奖名单
1 邓文雅 周娟 蒋正正
2 袁路迁 谢曦 任小东
3 徐婷婷 彭瑜缘 夏川
4 陈婷 符勇 唐静
5 朱维龙 唐远婷 曹亚
6 刘家强 杨静 杜红星
7 卢震 刘蔚 陈星如
8 温小静 肖星星 王盟洁
9 王丹丹 陈香均 张梦颖
10 丁于珊 张赢佳 闫彪
11 谭佳雨 柏苏芳 张萍媚
12 刘继会 李熙 谭棋
13 张景游 吕先兰 李建平
14 周俊言 鲁易明 张静
15 杜军 彭春梅 李学秋
16 唐伟 王梅 邱月
17 刘彦利 李明娇 田宗海
18 沈雪 洪璇 陈丽华
19 赵彬成 邓娟 袁梅

先进班集体名单

(特色班)

班级

班主任

班级

班主任

2009 9

魏传学

20085

莫林祥

20078

李羽白

20086

唐成云

20098

肖纯

20089

曾军

200710

张忠德

20097

向可国

20099

李中洪

200712

冯国林

(普通班)

班级

班主任

班级

班主任

20072

邓伦云

20095

侯健

20084

郭小兰

20092

刘梅

20085

何继云

20087

刘峰

20074

柏清

 

(初普班)

班级

班主任

班级

班主任

20081

赵红霞

20082

梁艺军

(非住校班级)

班级

班主任

20092

孟德俊

 

文章录入:sanzyh    责任编辑:sanzyh 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
    网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)