· ·设为首页 ·加入收藏 ·网站地图 ·会员中心 ·取回密码·
您现在的位置: 四川省达川中学 >> 文章中心 >> 特色育人 >> 艺体之窗 >> 县田运会 >> 文章正文 今天是:
达县第十一届中小学生田径运动会秩序册
作者:sanzyh    文章来源:本站原创    点击数:7657    更新时间:2011-3-23    
    ★★★ 【字体:

达县第十一届中小学生田径运动会秩序册

达县第十一届中小学生田径运动会
组  委  会

名 誉 主 任:曾祥勇  蒋  伟  彭坤平  邱昌麟 
组委会主任:李  健
副  主  任:孙  韵  郭德波
委      员:柏子富  魏光敏  蔡开江  严  智
            任中华  张晓红  李中耀  吴学平
  谭周金  汤曙光  何小涛  杨晓林
  程才兵  肖和健  余  泉  毕大安
  陈  巍  李足红  彭  江  谭海涛
  黎大军  张鸿博  段小萌  张  春
  王建中  何成林  谢成杰  余文渠
潘远波  赵  洁

仲裁委员会
主    任:孙  韵
委    员:柏子富  蔡开江  严  智  任中华  潘远波
技术代表:严  智

裁判工作人员名单

总裁判长:严  志
副总裁判长:任中华  潘远波
径赛裁判长:任中华
检录主裁:赵  杰      裁判员:龙  洋
检查主裁:唐朝秀      裁判员:李  锋  陈  波  王  健
起点主裁:唐少雄      裁判员:米  熊  冉启燕
终点主裁:杨方岳      裁判员:杜  松
计时主裁:潘  安
裁 判 员:寇洪军  徐显辉  郑  泰  张俊杰
          刘  洋  喻海川  姜  军
终点记录:吴  慧
田赛裁判长:潘远波
跳部(不含跳高)主裁:何能见
掷部(含跳高)主裁:税  礼
裁 判 员:文  刚  张超锋  林天培  雷 云  张联合
编排记录公告主裁:陈  健
裁 判 员:潘  桥  张成安
场地器材工作人员:王建国  袁晓媛
达县第十一届中小学生田径运动会
竞赛日程

3月24日下午开幕式………………………………………3:00
3月25日上午  径赛
1、 初中女子100m预赛(14人,3组)……………………8:00
2、 高中女子100m预赛(8人,2组)……………………8:15
3、 小学女子100m预赛(24人,4组)……………………8:25
4、 初中男子100m预赛(20人,4组)……………………8:45
5、 高中男子100m预赛(10人,2组)…………………….9:05
6、 小学男子100m预赛(23人,4组)…………………….9:15
7、 初中女子1500m决赛(14人,1组)……………….9:40
8、 高中女子1500m决赛(7人,1组)………………..9:55
9、 初中男子1500m决赛(21人,2组)………………..10:10
10、 高中男子1500m决赛(8人,1组)………………..10:40
11、 初中女子400m决赛(16人,3组)………………….10:50
12、 高中女子400m决赛(8人,2组)……………………11:05
13、 初中男子400m决赛(17人,3组)………………..11:15
14、 高中男子400m决赛(9人,2组)……………………11:30
15、 小学女子100m决赛(6人,1组)……………………11:40
16、 初中女子100m决赛(6人,1组)……………………11:45
17、 高中女子100m决赛(6人,1组)……………………11:50
18、 小学男子100m决赛(6人,1组)……………………11:55
19、 初中男子100m决赛(6人,1组)………….……..12:00
20、 高中男子100m决赛(6人,1组)…………………12:05
3月25日上午  田赛
1、 高中男子跳远决赛(8人,1组)………………………8:00
2、 高中男子铝球决赛(13人,1组)……………………8:00
3、 小学女子跳高决赛(11人,1组)……………………8:00
4、 高中女子铅球决赛(4人,1组)…..…………………8:45
5、 初中女子三级跳远决赛(8人,1组)…..……………8:45
6、 高中男子跳高决赛(3人,1组)…….……………….8:50
7、 初中女子跳高决赛(8人,1组)……………………9:30
8、 小学男子跳远决赛(21人,1组)……………………9:30
9、 小学女子实心球决赛(11人,1组)…………………9:40
10、 初中男子三级跳远决赛(13人,1组)………………10:50
3月25日下午  径赛
1、 小学女子400m决赛(29人,5组)………………….2:30
2、 小学男子400m决赛(25人,5组)………………….3:00
3、 初中女子200m预赛(48人,3组)………………….3:25
4、 高中女子200m预赛(7人,2组)………………….3:40
5、 初中男子200m预赛(20人,4组)………………….3:50
6、 高中男子200m预赛(9人,2组)………………….4:10
7、 初中女子4×100m决赛(10队,2组)……………….4:20
8、 高中女子4×100m决赛(5队,1组)………………….4:35
9、 小学女子4×100m决赛(13队,3组)……………….4:40
10、 小学男子4×100m决赛(13队,3组)……………….5:00
11、 初中男子4×100m决赛(11队,2组)……………….5:20
12、 高中男子4×100m决赛(5队,1组)……………….5:35
3月25日下午田赛
1、 小学男子实心球决赛(14人,1组)………………….2:30
2、 高中女子跳远决赛(5人,1组)…………………….2:30
3、 高中男子铅球决赛(4人,1组)…………………….3:30
4、 初中男子跳高决赛(13人,1组)…………………….2:30
5、 小学男子跳高决赛(16人,1组)…………………….3:40
6、 高中女子跳高决赛(3人,1组)…………………….4:50
7、 高中男子三级跳远决赛(8人,1组)………………….3:00
8、 小学女子跳远决赛(19人,1组)………………….3:50
3月26日上午  径赛
1、 初中女子200m决赛(6人,1组)………………….8:00
2、 高中女子200m决赛(6人,1组)………………….8:05
3、 初中男子200m决赛(6人,1组)………………….8:10
4、 高中男子200m决赛(6人,1组)………………….8:15
5、 小学女子800m决赛(16人,2组)………………….8:20
6、 初中女子800m决赛(17人,2组)………………….8:40
7、 高中女子800m决赛(7人,1组)………………….9:00
8、 小学男子800m决赛(17人,2组)………………….9:10
9、 初中男子800m决赛(16人,2组)………………….9:30
10、 高中男子800m决赛(10人,1组)………………….9:50
11、 小学女子4×200m决赛(13队,3组)……………10:00
12、 初中女子4×400m决赛(10队,2组)……………10:30
13、 高中女子4×400m决赛(5队,1组)………………10:50
14、 小学男子4×200m决赛(13队,3组)………………11:00
15、 初中男子4×400m决赛(12队,2组)………………11:15
16、 高中男子4×400m决赛(5队,1组)………………11:35
3月26日上午  田赛
1、 初中男子跳远决赛(22人,1组)……………………8:00
2、 初中女子铅球决赛(7人,1组)……………………8:00
3、 高中女子三级跳远决赛(5人,1组)…………………9:30
4、 初中女子跳远决赛(11人,1组)……………………10:00
达县第十一届中小学生田径运动会
各代表队名单

达县中学
高中组
领  队:张  琪  何  渊  许景烈
教  练:王海书  罗  峰  唐森林
运动员:
男子:龙兴明  陈  力  王容冬  张  强  郭能权  张航标 
女子:梁潇潇  张琳琳  廖彩铃  吴  博

达县职业高级中学
高中组
领  队:谭海涛
教  练:王绍文  颜  义
运动员:
男子:蒲  攀  唐子富  刘  生  王海川
女子:吴仁丽  李梦丹  潘红霞  姜  历
初中组
领  队:谭海涛
教  练:杜小龙  程  超
运动员:
男  子:唐  涛  王  磊  丁圆圆  王淇鹏 
女  子:杜李霞  何  兰  孙  旭  郎建秋  胡  倩

达县第二中学
高中组
领  队:黎大军
教  练:袁自强  谢  涛
运动员:
男子:符丁文  李  杰  潘光辉  唐建华  田  原  艾建成 
女子:米  红  唐  娟  熊茂霖  王雪芹


达县第四中学
高中组
领  队:张鸿博
教  练:周启波  王江河
运动员:
男子:郭高屹  张  文  孙  琪  陈  诚  简  满
女子:陈  晨  余秋霞  夏  雪  刘利君  邱  雨

初中组:
领  队:张鸿博 
教  练:张俊杰、姚小松
运动员:
男子:甘东山  王熙戈  黎治军  石李杉  甘荣熹  高荣臻
女子:肖  娜  雷  欢  李玉凤  程  敏

达县石桥中学
高中组
领  队:段小萌  覃道德
教  练:潘  兵
运动员:
男子:青  伟  陈元超  青小东  李  桃  梅  亮  潘  辰
女子:李美化  潘  良  胡  丹  黎  丹

初中组
领  队:段小萌  覃道德
教练员:冉春娥
运动员:
男子:王  峰  谢重阳  余建军  李明森  张海军  姚  亮
女子:叶科红  王  娇  张梦茜  张纭绮


达县麻柳中学
高中组
领  队:张  春
教  练:秦登平
运动员:
男子:蒲文强 
女子:赵晶晶  蒋天婷
初中组
领队:张  春
教练:秦登平
运动员:
男子:谭显强  谭周保  卢  红  张  磊 
女子:刘  媛  黄慧慧  张远雪

达县第三中学
高中组
领  队:潘远波
教  练:李良军
运动员:
男子:卢飞宇  郭  熊  周大雷  于明星  李柏成  任兴文
女子:潘晓玲  王  婷  刘  婷  李  婷

初中组
领  队:潘远波 
教  练:刘  孟
运动员:
男子:李阳贵  邓华领  况远伟  文晨龙  赵津伟  胡周杰
女子:申如君  王丽珠  王  浩  卢  琳

城 关 片 区
初中组(斌郎学校)
领  队:张彦华
教  练:付  波
运动员:
男子:杨剑锋  杜泽黎  郭  涛  潘  亚  何春杭  李  东
女子:杜春艳  何沁铃  陈友思  廖  桢

小学组(三里坪小学)
领  队:覃才志
教  练:张小娅
运动员:
男子:孙俊才  朱乾铭  张家川  蹇宗泰  谭官彦  陈科全
女子:孙  容  廖洪璐  唐  倩  王  倩


亭 子 片 区

初中组(亭子职中)
领  队:陈光信
教  练:石辉强
运动员:
男子:张伟明  王  虎  柏  江  牟家兵  于  健  李佩峰
女子:陈小琪  高美林  唐方清  毛娅琳

小学组(江阳学校)
领  队:冯伯超
教  练:王  朴
运动员:
男子:黄玉龙  夏先明  李  明  付文博  周  勇  唐钎元
女子:李宛芷  杨小蝶  欧丽莎  李宛琴

管 村 片 区

初中组(渡市初中)
领  队:卞桂容
教  练:吴三成
工作人员:
运动员:
男子:吴学亮  李  洲  何  良  王超华  岳小华 
女子:李  倩  张倩倩  吴海英  侯雪梅  王青青

小学组(金檀学校)
领  队:唐  勇
教  练:蒲  韬
运动员:
男子:唐琪茗  刘家超  陈鸿郓  唐德兵  王永茂 
女子:王  丽  张  扬  杜克莉  王秀兰  王中婷

大 树 片 区
初中组(万家初中)
领  队:蒋亚军
教  练:詹递伟  田运强
运动员:
男子:邓寿勇  蒋松林  唐锦涛  李腾洲  田州华  干少林
女子:颜  萌  陈  茹  谭显花  唐其燕

小学组(万家小学)
领  队:刘照明
教  练:梁华均  周文军
运动员:
男子:胡耀文  何森林  王  涛  李辉权  邓  松
女子:谭梦晗  王心霞  黄义美  曾  莉  蔡天媛

碑 庙 片 区
初中组(碑庙初中)
领  队:杨俊波
教  练:王  毅
运动员:
男子:周  令  杨  鑫  王  林  王胜整  吕继春
女子:李冰雪  鲁  丹  付于家  赵红梅  杨小敏

小学组(碑庙小学)
领  队:汪联旭
教  练:李  蕾
运动员:
男子:杜昊伦  李  欢  何明昊  何茂林 
女子:张  韦  王  梅  魏  珊  田书书
石 桥 片 区
初中组(石梯初中)
领  队:何小涛
教  练:潘传宏  刘  剑
运动员:
男子:刘  雷  刘  军  李江明  黄江林  符超超 
女子:赵婷婷  周  娅  赵兰兰  刘文思  马晶月

小学组(石梯小学)
领  队:何小涛 
教  练:严道贵  李建华
运动员:
男子:邱  天  贾  松  张习龙  符  雷  赵  江  张圣铨
女子:李芳芳  李晓育  董  萍  兰景燕

麻 柳 片 区
初中组(东兴初中)
领队:杨小林
教练:崔  君 
运动员:
男子:何达军  刘文宇  蒋建雄  秦子华  翟地笙  郭三春
女子:刘文娅  秦家慧  郑明珠  陈  晶
小学组(东兴小学)
领  队:杨小林
教  练:李广健
运动员:
男子:唐  均  李百川  蒋天祥  陈春霖  蒋永鑫  周江山
女子:唐万黎  陈  历  蒋天苗  胡文霞  蒋青青  蒋永秋

达县城南学校
初中组
领  队:余  泉
教  练:朱其玲 
运动员:
男子:闫家强  王雄仕  秦  洋  唐东升  李小雷 
女子:陈  琳  陈  静  黎  露  谯秀丽  王浚宏

堡 子 片 区
初中组(虎让学校)
领  队:程财兵  桂  林
教  练:李海峰
运动员:
男子:李虹锟  龙  潜  李  华  王忠杰  吴中源
女子:陈玉兰
小学组(虎让学校)
领队:程财兵  桂  林 
教练:李海峰
运动员:
男子:郭霄鹏  李  洲  杜  达  郭  靖 
女子:杜文雅  蒲美玲  李双莲  刘忠琼

赵 家 片 区
初中组(碑高学校)
领队:李  勇
教练:郭学兵
运动员:
男子:柏  刚  冯  唯  肖  遥  李林杰  蒋军健  邓  强 
女子:李  宇  潘远奇  李洪春  李中花

小学组(碑高学校)
领队:李  勇
教练:郭学兵
运动员:
男子:张蓝天  将金成  汤其培  唐应兵  张  真
女子:赵  薇  李  盈  张  霜  陈泽娅  张  玥

达县实验小学
小学组
领  队:毕大安
教  练:甘  宁  黄维巍
运动员:
男子:王洪涛  黎凌翀  张  成  唐程号  陈  洋
女子:王  露  张浩玲  李嘉敏  李兰秋子  周芋君

达县逸夫小学
小学组
领  队:洪玉泉  陈  巍
教  练:刘逢武  吴小波
运动员:
男子:周  杨  白程祥  李建民  王  波  王  林
女子:郭明星  柏诗怡  冯  尧  余 柳  胡素华


达县新达学校
小学组
领  队:李足红
教  练:胡诗彪  李桂蓉
运动员:
男子:梁  焱  张  昂  谢元钊  桂成浩  李  韩 
女子:邹金津  唐  芹  崔  莹  鲁一蓄  伍  娜

杨柳垭小学
小学组
领  队:彭  江
教  练:石  翔
运动员:
男子:吴佳伟  甘梓豪  何雨健  任俊宇
女子:肖智晴  李孟芝  陈月颖  蒲馨怡

 

 

达县第十一届中小学生田径运动会
分组名单

3月25日上午径赛
1、初中女子100m预赛,14人,3组,按成绩录取前六名进入决赛。(8:00)   
一组:杜春艳(斌郎)  陈小琪(亭子)  张倩倩(渡市) 
陈  茹(万家)  鲁  丹(碑庙)
二组:何沁玲(斌郎)  谭显花(万家)  申如君(三中)
      肖  娜(四中)  张远雪(柳中)
三组:廖  桢(斌郎)  王  浩(三中)  郑明珠(东兴)
      李  宇(碑高)
2、高中女子100m预赛,8人,2组,按成绩录取前六名进入决赛(8:15)
一组:潘红霞(县职)  唐  娟(二中)  李美化(石中)
      蒋天婷(柳中)
二组:吴  博(县中)  吴仁丽(县职)  潘晓玲(三中)
      余秋霞(四中)
3、小学女子100m预赛24人,4组,按成绩录取前六名进入决赛(8:25)
一组:杨小蝶(江阳)  张  杨(金檀)  王心霞(万家)
      张  韦(碑庙)  杜文雅(虎让)  王  露(实验)
二组:杜克莉(金檀)  蒲美玲(虎让)  李嘉敏(实验)
      郭明星(逸夫)  邹金津(新达)  李晓育(石梯)
三组:董  萍(石梯)  唐万黎(东兴)  柏诗怡(逸夫)
       唐  芹(新达) 赵  薇(碑高)  廖洪璐(三里坪)
四组:周芋君(实验) 余  柳(逸夫)  伍  娜(新达)
      李  盈(碑高) 唐  倩(三里坪) 李孟芝(杨柳垭)
4、初中男子100m预赛20人,4组,按成绩录取前六名进入决赛(8:45)
一组:郭  涛(斌郎)  张伟明(亭子)  吴学亮(渡市)
      蒋松林(万家)  李阳贵(三中) 
二组:潘  亚(斌郎)  田州华(万家)  周  令(碑庙)
况远伟(三中)  王熙戈(四中) 
三组:何春杭(斌郎)  李明森(石中)  刘  雷(石梯)
谭显强(柳中)  刘文宇(东兴)
四组:甘东山(四中)  王  峰(石中)  谭周保(柳中)
李虹锟(虎让)  肖  遥(碑高)
5、高中男子100m预赛,10人,2组,按成绩录取前六名进入决赛(9:05)
一组:陈  力(县中)  刘  生(县职)  于明星(三中)
符丁文(二中)  青  伟(石中)
二组:张  强(县中)  李柏成(三中)   田  原(二中)
李  桃(石中)  简  满(四中)
6、小学男子100m预赛,23人,4组,按成绩录取前六名进入决赛(9:15)
一组:梁  焱(新达)  周  勇(江阳)  刘家超(金檀)
邓  松(万家)  杜昊伦(碑庙)  郭霄鹏(虎让)
二组:谢元钊(新达)  陈鸿郓(金檀)  何明昊(碑庙)
黎凌翀(实验)   邱  天(石梯)  唐  均(东兴)
三组:桂成浩(新达)  张  成(实验)  符  雷(石梯)
李建民(逸夫)  汤其培(碑高)  朱乾铭(三里坪)
四组:李  韩(新达)  王  波(逸夫)  唐应兵(碑高)
谭官彦(三里坪)甘梓豪(杨柳垭)
7、初中女子1500m决赛,14人,1组,按成绩录取前六名(9:40)
一组:侯雪梅(渡市)  唐其燕(渡市)  杨小敏(碑庙)
李玉凤(四中)  程  敏(四中)  叶科红(石中)
马晶月(石梯)  张远雪(柳中)  陈  晶(东兴)
陈  琳(城南)  杜李霞(县职)  胡  倩(县职)
李洪春(碑高)  李中花(碑高)
8、高中女子1500m决赛,7人,1组,按成绩录取前六名(9:55)
一组:梁潇潇(县中)  潘红霞(县职)  王  婷(三中)
刘利君(四中)  朱  红(二中)  潘  良(石中)
赵  晶(柳中)
9、初中男子1500m决赛,20人,2组,按成绩录取前六名(10:10)
一组:杜泽黎(斌郎)  牟家兵(亭子)  王超华(渡市)
唐锦涛(万家)  王  林(碑庙)  石李杉(四中)
卢  红(柳中)  刘文宇(东兴)  唐  涛(县职)
唐东升(城南)  柏  刚(碑高)
二组:吕继春(碑庙)  赵津伟(三中)  甘荣熹(四中)
  张海军(石中)  李江明(石梯)   张  磊(柳中)
郭三春(东兴)  王淇鹏(县职)  李  华(虎让)
10、高中男子1500m决赛,8人,1组,按成绩录取前六名(10:40)
一组:龙兴明(县中)  郭能权(县中)  周大雷(三中)
郭高屹(四中)  潘光辉(二中)  艾建成(二中)
梅  亮(石中)  潘  辰(石中)
11、初中女子400m决赛,16人,3组,按成绩录取前六名(10:50)
一组:杜春艳(斌郎)  唐方清(亭子)  肖  娜(四中)
周  娅(石梯)  刘  媛(柳中)  胡  倩(县职)
二组:陈友思(斌郎)  王丽珠(三中)  雷  欢(四中)
赵兰兰(石梯)  刘文娅(东兴)
三组:刘文思(石梯)  陈  晶(东兴)  王俊宏(城南)
杜李霞(县职)  潘远奇(碑高)
12、高中女子400m决赛,8人,2组,按成绩录取前六名(11:05)
一组:张琳琳(县中)  李梦丹(县职)  刘  婷(三中)
熊茂霖(二中)
二组:廖彩玲(县中)  姜  历(县职)  余秋霞(四中)
李美化(石中)
13、初中男子400m决赛,17人,3组,按成绩录取前六名(11:15)
一组:张伟明(亭子)  干少林(万家)  杨  鑫(碑庙)
      邓华领(三中)  甘东山(四中)  余建军(石中)
二组:高荣臻(四中)  李明森(石中)  黄江林(石梯)
何达军(东兴)  王  磊(县职)  龙  潜(虎让)
三组:符超超(石梯)  秦子华(东兴)  李小雷(城南)
于圆圆(县职)  蒋军健(碑高)
14、高中男子400m决赛,9人,2组,按成绩录取前六名(11:30)
一组:张  强(县中)  蒲  攀(县职)  任兴文(三中)
符丁文(二中)  陈元超(石中)
二组:张航标(县中)  唐子富(县职)  李  杰(二中)
孙  琪(四中)
15、小学女子100m决赛,6人,1组(11:25)
16、初中女子100m决赛,6人,1组(11:29)
17、高中女子100m决赛,6人,1组(11:33)
18、小学男子100m决赛,6人,1组(11:37)
19、初中男子100m决赛,6人,1组(11:41)
20、高中男子100m决赛,6人,1组(11:45)
3月25日上午田赛
1、高中男子跳远决赛,8人,1组,按成绩录取前六名(8:00)
一组:王容冬(县中)  刘  生(县职)  王海川(县职)
卢飞宇(三中)  郭  熊(三中)  陈  诚(四中)
潘光辉(二中)  唐建华(二中)
2、初中男子铅球决赛,14人,1组,按成绩录取前六名(8:00)
一组:杨剑锋(斌郎)  李  洲(渡市)  何 良(渡市)
李腾洲(万家)  杨  鑫(碑庙)  文晨龙(三中)
胡周杰(三中)  石李杉(四中)  谢重阳(石中)
符超超(石梯)  郭三春(东兴)  秦  洋(城南)
邓  强(碑高)  李  东(曙光)
3、小学女子跳高决赛,11人,1组,按成绩录取前六名(8:00)
一组:欧丽莎(江阳)  王中婷(金檀)  黄义美(万家)
田书书(碑庙)  刘忠琼(虎让)  张浩玲(实验)
兰景燕(石梯)  蒋天苗(东兴)  孙  容(三里坪)
肖智晴(杨柳垭)蒲馨怡(杨柳垭)
4、高中女子铅球决赛,4人,1组,按成绩录取前三名(8:45)
一组:李  婷(三中)  夏  雪(四中)  王雪芹(二中)
胡  丹(石中)
5、初中女子三级跳远决赛,8人,1组,按成绩录取前六名(8:45)
一组:王青青(渡市)  鲁  丹(碑庙)  赵红梅(碑庙)
卢  琳(三中)  张梦茜(石中)  黎  露(城南)
谯秀丽(城南)  陈玉兰(虎让)
6、高中男子跳高决赛,3人,1组,按成绩录取前二名(8:50)
一组:张  文(四中)  陈  诚(四中)  蒲文强(柳中)
7、初中女子跳高决赛,8人,1组,按成绩录取前六名(9:30)
一组:张倩倩(渡市)  王青青(渡市)  李冰雪(碑庙)
付于家(碑庙)  周  娅(石梯)  刘文娅(东兴)
陈  静(城南)  何  兰(县职)
8、小学男子跳远决赛,21人,1组,按成绩录取前六名(9:30)
一组:李  明(江阳)  陈鸿郓(金檀)  李辉权(万家)
李  欢(碑庙)  李  洲(虎让)  郭  靖(虎让)
张  成(实验)  贾  松(石梯)  张习龙(石梯)
陈春霖(东兴)  周  杨(逸夫)  白程辉(逸夫)
王  林(逸夫)  李  韩(新达)  将金成(碑高)
唐应兵(碑高)  孙俊才(三里坪)何雨健(杨柳垭)
朱乾铭(三里坪)吴传伟(杨柳垭)甘梓豪(杨柳垭)
9、小学女子原地掷实心球决赛,11人,1组,按成绩录取前六名(9:40)
一组:李宛芷(江阳)  王  丽(金檀)  曾  莉(万家)
田书书(碑庙)  胡文霞(东兴)  冯  尧(逸夫)
胡素华(逸夫)  崔  莹(新达)  张  霜(碑高)
张  玥(碑高)  王倩(三里坪)
10、初中男子三级跳远决赛,13人,1组,按成绩录取前六名(10:50)
一组:于  健(亭子)  何  良(渡市)  邓寿勇(万家)
王胜整(碑庙)  文晨龙(三中)  高荣臻(四中)
姚  亮(石中)  刘  军(石梯)  谭周保(柳中)
翟地笙(东兴)  闫家强(城南)  吴中源(虎让)
蒋军健(碑高)
3月25日下午径赛
1、小学女子400m决赛,29人,5组,按成绩录取前六名进入决赛(2:30)
一组:郭明星(逸夫)  杨小蝶(江阳)  杜克莉(金檀)谭梦晗(万家)  王  梅(碑庙)  刘忠琼(虎让)
二组:柏诗怡(逸夫)  王秀兰(金檀)  王心霞(万家)
王  露(实验)  李  芳(石梯)  蒋青青(东兴)
三组:冯  尧(逸夫)  蔡天媛(万家)  李嘉敏(实验)
李晓育(石梯)  唐  芹(新达)  赵  薇(碑高)
四组:余  柳(逸夫)  魏  珊(碑庙)  鲁一蓄(新达)
李  盈(碑庙)  廖洪璐(三里坪)肖智晴(杨柳垭)
五组:李双莲(虎让)  李兰秋子(实验)陈泽娅(碑高)
唐  倩(三里坪)蒲馨怡(杨柳垭)
2、小学男子400m决赛,25人,5组,按成绩录取前六名进入决赛(3:00)
一组:夏先明(亭子)  刘家超(金檀)  胡耀文(万家)
李建民(逸夫)  梁  焱(新达) 
二组:唐琪茗(金檀)  何森林(万家)  黎凌翀(实验)
王  波(逸夫)  谢元钊(新达)
三组:王  涛(万家)  李  欢(碑庙)  唐程号(实验)
桂成浩(新达)  张  真(碑高)
四组:何茂林(碑庙)  陈  洋(实验)  赵  江(石梯)
汤其培(碑高)  陈科全(三里坪)
五组:李  洲(虎让)  符 雷(石梯)  蒋永鑫(东兴)
蹇宗泰(三里坪)何雨健(杨柳垭)
3、初中女子200米预赛,18人,3组,按成绩录取前六名进入决赛(3:25 )
一组:何沁玲(斌郎)  颜  萌(万家)  申如君(三中)
雷  欢(四中)  王  娇(石中)  赵婷婷(石梯)
二组:廖  桢(斌郎)  陈小琪(亭子)  郑明珠(东兴)
王  浩(三中)  张纭绮(石中)  刘  媛(柳中)
三组:黄慧慧(柳中)  赵兰兰(石梯)  秦家慧(东兴)
李  倩(渡市)  谯秀丽(城南)  潘远奇(碑高)
4、高中女子200m预赛,7人,2组,按成绩录取前六名进入决赛(3:40)
一组:吴  博(县中)  吴仁丽(县职)  刘  婷(三中)
陈  晨(四中) 
二组:姜  历(县职)  唐  娟(二中)  蒋天婷(柳中)
5、初中男子200m预赛,20人,4组,按成绩录取前六名进入决赛(3:50)
一组:杨剑锋(斌郎)   王  虎(亭子)  吴学亮(渡市)
田州华(万家)   王  峰(石中)
二组:郭  涛(斌郎)   周  令(碑庙)  谢重阳(石中)
翟地笙(东兴)   李虹锟(虎让)
三组:干少林(万家)   李阳贵(三中)  刘  雷(石梯)
秦  洋(城南)   肖  遥(碑高) 
四组:黎治军(四中)   谢显强(柳中)  何达军(东兴)
龙  潜(虎让)   李林杰(碑高)
6、高中男子200m预赛,9人,2组,按成绩录取前六名进入决赛(4:10)
一组:陈  力(县中)  唐子富(县职)  于明星(三中)
田  原(二中)  青  伟(石中)
二组:张航标(县中)  李柏成(三中)  孙  琪(四中)
蒲文强(柳中)
7、初中女子4×100m接力决赛,10队,2组,按成绩录取前六名(4:20)
一组:斌郎  渡市  万家  碑庙  三中
二组:四中  石中  东兴  城南  碑高
8、高中女子4×100m接力决赛,5队,1组,按成绩录取前四名(4:35)
一组:县中  三中  四中  二中  石中
9、小学女子4×100m决赛,13队,3组,按成绩录取前六名(4:40)
一组:江阳  金檀  万家    碑庙  虎让
二组:实验  石梯  东兴    逸夫
三组:新达  碑高  三里坪  杨柳垭
10、小学男子4×100m决赛,13队,3组,按成绩录取前六名(5:00)
一组:江阳  金檀  万家  碑庙  虎让
二组:实验  石梯  东兴    逸夫
三组:新达  碑高  三里坪  杨柳垭
11、初中男子4×100m接力决赛,11队,2组,按成绩录取前六名(5:20)
一组:斌郎  渡市  万家  碑庙  三中  四中
二组:石中  东兴  城南  虎让  碑高
12、高中男子4×100m接力决赛,5队,1组,按成绩录取前四名(5:30)
一组:县中  三中  四中  二中  石中
3月25日下午  田赛
1、 小学男子实心球决赛14人,1组,按成绩录取前六名(2:30)
一组:黄玉龙(江阳)  唐德兵(金檀)  胡耀文(万家)
邓  松(万家)  杜昊伦(碑庙)  杜  达(碑庙)
唐程号(实验)  张习龙(石梯)  张圣铨(石梯)
李百川(东兴)  周  杨(逸夫)  张  昂(新达)
将金成(碑高)  张家川(三里坪)
2、 高中女子跳远决赛,5人,1组,按成绩录取前四名(2:30)
一组:张琳琳(县中)  李  婷(三中)  邱  雨(四中)
      王雪芹(二中)  赵晶晶 (柳中)
3、 高中男子铅球决赛,4人,1组,按成绩录取前三名(3:30)
一组:郭  熊(三中)  简  满(四中)  李  杰(二中)
青小东(石中)
4、初中男子跳高决赛,13人,1组,按成绩录取前六名(2:30)
一组:于  健(县职)  岳小华(渡市)  蒋松林(万家)
王  林(碑庙)  黎治军(四中)  余建军(石中)
黄江林(石梯)  张  磊(柳中)  蒋建雄(东兴)
王雄仕(城南)  王忠杰(虎让)  冯  唯(碑高)
李林杰(碑高)
5、小学男子跳高决赛,16人,1组,按成绩录取前六名(3:40)
一组:夏先明(江阳)  王永茂(金檀)  李辉权(万家)
何茂林(碑庙)  郭霄鹏(虎让)  郭  靖(虎让)
王洪涛(实验)  邱  天(石梯)  张圣铨(石梯)
蒋天祥(东兴)  白程祥(逸夫)  王  林(逸夫)
张蓝天(碑高)  孙俊才(三里坪)吴传伟(杨柳垭)
任俊宇(杨柳垭)
6、高中女子跳高决赛,3人,1组,按成绩录取前二名(4:50)
一组:陈  晨(四中)  刘利君(四中)  黎  丹(石中)
7、高中男子三级跳远,8人,1组,按成绩录取前六名(3:00)
一组:王容冬(县中)  王海川(县职)  卢飞宇(三中)
张  文(四中)  唐建华(二中)  青小东(石中)
李  桃(石中)
8、小学女子跳远决赛,19人,1组,按成绩录取前六名(3:50)
一组:李宛琴(江阳)  张  扬(金檀)  王中婷(金檀)
曾  莉(万家)  王  梅(碑庙)  杜文雅(虎让)
蒲美玲(虎让)  张浩玲(实验)  周芋君(实验)
兰景燕(石梯)  蒋永秋(东兴)  胡素华(逸夫)
邹金津(新达)  鲁一蓄(新达)  陈泽娅(碑高)
张  玥(碑高)  孙  容(三里坪)
肖智晴(杨柳垭)  蒲馨怡(杨柳垭)
3月26日上午 径赛
1. 初中女子200m决赛(8:00)
2. 高中女子200m决赛(8:05)
3. 初中男子200m决赛(8:10)
4. 高中男子200m决赛(8:15)
5. 小学女子800m决赛,16人,2组,按成绩录取前六名(8:20)
一组:欧丽莎(江阳)  王秀兰(金檀)  谭梦晗(万家)
黄义美(万家)  张  韦(碑庙)  李芳芳(石梯)
伍  娜(新达)  王  倩(三里坪)
二组:蔡天媛(万家)  魏  珊(碑庙)  李双莲(虎让)
李兰秋子(实验) 董  萍(石梯)  陈  历(东兴)
张  霜(碑高)   陈月颖(杨柳垭)
6、初中女子800m决赛,17人,2组,按成绩录取前六名(8:40)
一组:唐方清(亭子)  吴海英(渡市)  付于家(碑庙)
王丽珠(三中)  李玉凤(四中)  叶科红(石中)
马晶月(石梯)  何  兰(县职)  李中花(碑高)
二组:杨小敏(碑庙)  程  敏(四中)  王  娇(石中)
刘文思(石梯)  秦家慧(东兴)  陈  琳(城南)
孙  旭(县职)  李洪春(碑高)
7、高中女子800m决赛,7人,1组,按成绩录取前六名(9:00)
一组:梁潇潇(县中)  李梦丹(县职)  王  婷(三中)
夏  雨(四中)  熊茂霖(二中)  潘  良(石中)
黎  丹(石中)
8、小学男子800m决赛,17人,2组,按成绩录取前六名(9:10)
一组:唐钎元(江阳)  唐琪茗(金檀)  何森林(万家)
何明昊(碑庙)  王洪涛(实验)  贾  松(石桥)
张  昂(新达)  张 真(碑高)  蹇宗泰(三里坪)
二组:唐德兵(金檀)  王 涛(万家)    杜  达(虎让)
陈  洋(实验)  赵  江(石梯)  周江山(东兴)
张蓝天(碑高)  任俊宇(杨柳垭)
9、初中男子800m决赛,6人,2组,按成绩录取前六名(9:30)
一组:杜泽黎(斌郎)  唐方清(亭子)  唐锦涛(万家)
邓华领(三中)  张海军(石中)  秦子华(东兴)
唐  涛(县职)  李  华(虎让)
二组:邓春林(斌郎)  王超华(渡市)  赵津伟(三中)
甘荣熹(四中)  李江明(石梯)  唐东升(城南)
王淇鹏(县职)  柏  刚(碑高)
10、高中男子800m决赛,10人,1组,按成绩录取前六名(9:50)
一组:龙兴明(县中)  郭能权(县中)  蒲  攀(县职)
周大雷(三中)  任兴文(三中)  郭高屹(四中)
艾建成(二中)  陈元超(石中)  梅  亮(石中)
潘  辰(石中)
11、小学女子4×200m决赛,13队,3组,按成绩录取前六名(10:00)
一组:江阳  金檀  万  家   碑庙  虎让
二组:实验  石梯  东  兴   逸夫
三组:新达  碑庙  三里坪  杨柳垭
12、初中女子4×400m决赛,10队,2组,按成绩录取前六名(10:30)
一组:渡市  万家  碑庙  三中  四中
二组:石中  石梯  东兴  城南  碑高
13、高中女子4×400m决赛,5队,1组,按成绩录取前四名(10:50)
一组:县中  三中  四中  二中  石中
14、小学男子4×200m决赛,13队,3组,按成绩录取前六名(11:00)
一组:江阳  金檀  万家  碑庙  虎让
二组:实验  石梯  东兴  逸夫
三组:新达  碑高  三里坪  杨柳垭
15、初中男子4×400m决赛,12队,2组,按成绩录取前六名(11:15)
一组:渡市  万家  碑庙  三中  四中  石中
二组:石梯  柳中  东兴  城南  虎让  碑高
16、高中男子4×400m决赛,5队,1组,按成绩录取前四名(11:35)
一组:县中  三中  四中  二中  石中

3月26日上午 田赛
1、初中男子跳远决赛,22人,1组,按成绩录取前六名(8:00)
一组:潘  亚(斌郎)  何春杭(斌郎)  李佩峰(亭子)
李  洲(渡市)  岳小华(渡市)  邓寿勇(万家)
王胜整(碑庙)  吕继春(碑庙)  况远伟(三中)
王熙戈(四中)  姚  亮(石中)  刘  军(石梯)
谭周保(柳中)  蒋建雄(东兴)  闫家强(城南)
王雄仕(城南)  王  磊(县职)  丁圆圆(县职)
王忠杰(虎让)  吴中源(虎让)  冯  唯(碑高)
邓  强(碑高)
2、初中女子铅球决赛,7人,1组,按成绩录取前六名(8:00)
一组:毛娅琳(亭子)  吴海英(渡市)  侯雪梅(渡市)
黄慧慧(柳中)  王浚宏(城南)  郎建秋(县职)
李  宇(碑高)
3、高中女子三级跳远决赛,5人,1组,按成绩录取前六名(9:30)
一组:廖彩铃(县中)  潘晓玲(三中)  邱  雨(四中)
米  红(二中)  胡  丹(石中)
4、初中女子跳远决赛,11人,1组,按成绩录取前六名(10:00)
一组:陈友思(斌郎)  李  倩(渡市)  赵红梅(碑庙)
卢  琳(三中)  张梦茜(石中)  张纭绮(石中)
赵婷婷(石梯)  陈  静(城南)  黎  露(城南)
孙  旭(县职)  陈玉兰(虎让)

文章录入:sanzyh    责任编辑:sanzyh 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
    网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)