· ·设为首页 ·加入收藏 ·网站地图 ·会员中心 ·取回密码·
您现在的位置: 四川省达川中学 >> 文章中心 >> 特色育人 >> 艺体之窗 >> 县田运会 >> 文章正文 今天是:
达县第十一届中小学生田径运动会各代表队名单
作者:sanzyh    文章来源:本站原创    点击数:3439    更新时间:2011-3-23    
    ★★★ 【字体:

达县第十一届中小学生田径运动会

各代表队名单

 

达县中学

高中组

  队:张        许景烈

  练:王海书      唐森林

运动员:

男子:龙兴明      王容冬      郭能权  张航标 

女子:梁潇潇  张琳琳  廖彩铃   

 

达县职业高级中学

高中组

  队:谭海涛

  练:王绍文   

运动员:

男子:蒲    唐子富      王海川

女子:吴仁丽  李梦丹  潘红霞   

初中组

  队:谭海涛

  练:杜小龙   

运动员:

  子:唐        丁圆圆  王淇鹏 

  子:杜李霞          郎建秋   

 

达县第二中学

高中组

  队:黎大军

  练:袁自强   

运动员:

男子:符丁文      潘光辉  唐建华      艾建成 

女子:米        熊茂霖  王雪芹

 

 

达县第四中学

高中组

  队:张鸿博

  练:周启波  王江河

运动员:

男子:郭高屹               

女子:陈    余秋霞      刘利君   

 

初中组:

  队:张鸿博 

  练:张俊杰、姚小松

运动员:

男子:甘东山  王熙戈  黎治军  石李杉  甘荣熹  高荣臻

女子:肖        李玉凤   

 

达县石桥中学

高中组

  队:段小萌  覃道德

  练:潘 

运动员:

男子:青    陈元超  青小东           

女子:李美化           

 

初中组

  队:段小萌  覃道德

教练员:冉春娥

运动员:

男子:王    谢重阳  余建军  李明森  张海军   

女子:叶科红      张梦茜  张纭绮

 

达县麻柳中学

高中组

  队:张 

  练:秦登平

运动员:

男子:蒲文强 

女子:赵晶晶  蒋天婷

初中组

领队:张 

教练:秦登平

运动员:

男子:谭显强  谭周保         

女子:刘    黄慧慧  张远雪

 

达县第三中学

高中组

  队:潘远波

  练:李良军

运动员:

男子:卢飞宇      周大雷  于明星  李柏成  任兴文

女子:潘晓玲           

 

初中组

  队:潘远波 

  练:刘 

运动员:

男子:李阳贵  邓华领  况远伟  文晨龙  赵津伟  胡周杰

女子:申如君  王丽珠       

 

城 关 片 区

初中组(斌郎学校)

  队:张彦华

  练:付 

运动员:

男子:杨剑锋  杜泽黎          何春杭   

女子:杜春艳  何沁铃  陈友思   

 

小学组(三里坪小学)

  队:覃才志

  练:张小娅

运动员:

男子:孙俊才  朱乾铭  张家川  蹇宗泰  谭官彦  陈科全

女子:孙    廖洪璐       

 

亭 子 片 区

 

初中组(亭子职中)

  队:陈光信

  练:石辉强

运动员:

男子:张伟明          牟家兵      李佩峰

女子:陈小琪  高美林  唐方清  毛娅琳

 

小学组(江阳学校)

  队:冯伯超

  练:王 

运动员:

男子:黄玉龙  夏先明      付文博      唐钎元

女子:李宛芷  杨小蝶  欧丽莎  李宛琴

 

管 村 片 区

 

初中组(渡市初中)

  队:卞桂容

  练:吴三成

工作人员:

运动员:

男子:吴学亮          王超华  岳小华 

女子:李    张倩倩  吴海英  侯雪梅  王青青

 

小学组(金檀学校)

  队:唐 

  练:蒲 

运动员:

男子:唐琪茗  刘家超  陈鸿郓  唐德兵  王永茂 

女子:王        杜克莉  王秀兰  王中婷

 

大 树 片 区

初中组(万家初中)

  队:蒋亚军

  练:詹递伟  田运强

运动员:

男子:邓寿勇  蒋松林  唐锦涛  李腾洲  田州华  干少林

女子:颜        谭显花  唐其燕

 

小学组(万家小学)

  队:刘照明

  练:梁华均  周文军

运动员:

男子:胡耀文  何森林      李辉权   

女子:谭梦晗  王心霞  黄义美      蔡天媛

 

碑 庙 片 区

初中组(碑庙初中)

  队:杨俊波

  练:王 

运动员:

男子:周            王胜整  吕继春

女子:李冰雪      付于家  赵红梅  杨小敏

 

小学组(碑庙小学)

  队:汪联旭

  练:李 

运动员:

男子:杜昊伦      何明昊  何茂林 

女子:张            田书书

 

石 桥 片 区

初中组(石梯初中)

  队:何小涛

  练:潘传宏   

运动员:

男子:刘        李江明  黄江林  符超超 

女子:赵婷婷      赵兰兰  刘文思  马晶月

 

小学组(石梯小学)

  队:何小涛 

  练:严道贵  李建华

运动员:

男子:邱        张习龙          张圣铨

女子:李芳芳  李晓育      兰景燕

 

麻 柳 片 区

初中组(东兴初中)

领队:杨小林

教练:崔   

运动员:

男子:何达军  刘文宇  蒋建雄  秦子华  翟地笙  郭三春

女子:刘文娅  秦家慧  郑明珠   

小学组(东兴小学)

  队:杨小林

  练:李广健

运动员:

男子:唐    李百川  蒋天祥  陈春霖  蒋永鑫  周江山

女子:唐万黎      蒋天苗  胡文霞  蒋青青  蒋永秋

 

达县城南学校

初中组

  队:余 

  练:朱其玲 

运动员:

男子:闫家强  王雄仕      唐东升  李小雷 

女子:陈            谯秀丽  王浚宏

 

堡 子 片 区

初中组(虎让学校)

  队:程财兵   

  练:李海峰

运动员:

男子:李虹锟          王忠杰  吴中源

女子:陈玉兰

小学组(虎让学校)

领队:程财兵     

教练:李海峰

运动员:

男子:郭霄鹏             

女子:杜文雅  蒲美玲  李双莲  刘忠琼

赵 家 片 区

初中组(碑高学校)

领队:李 

教练:郭学兵

运动员:

男子:柏            李林杰  蒋军健     

女子:李    潘远奇  李洪春  李中花

 

小学组(碑高学校)

领队:李 

教练:郭学兵

运动员:

男子:张蓝天  将金成  汤其培  唐应兵   

女子:赵            陈泽娅   

 

 

达县实验小学

小学组

  队:毕大安

  练:甘    黄维巍

运动员:

男子:王洪涛  黎凌      唐程号   

女子:王    张浩玲  李嘉敏  李兰秋子  周芋君

 

达县逸夫小学

小学组

  队:洪玉泉   

  练:刘逢武  吴小波

运动员:

男子:周    白程祥  李建民       

女子:郭明星  柏诗怡      余 柳  胡素华

 

 

达县新达学校

小学组

  队:李足红

  练:胡诗彪  李桂蓉

运动员:

男子:梁        谢元钊  桂成浩     

女子:邹金津          鲁一蓄   

 

杨柳垭小学

小学组

  队:彭 

  练:石 

运动员:

男子:吴佳伟  甘梓豪  何雨健  任俊宇

女子:肖智晴  李孟芝  陈月颖  蒲馨怡

文章录入:sanzyh    责任编辑:sanzyh 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
    网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)