· ·设为首页 ·加入收藏 ·网站地图 ·会员中心 ·取回密码·
您现在的位置: 四川省达川中学 >> 文章中心 >> 资源库 >> 办公信息 >> 文章正文 今天是:
达县第三中学关于《达县第三中学第二届青少年科技创新大赛》评选结果的通知
作者:本站    文章来源:本站原创    点击数:2679    更新时间:2013-1-5    
    ★★★ 【字体:

达县第三中学关于
《达县第三中学第二届青少年科技创新大赛》评选结果的
通   知
各年级组:
   为迎接达县第28届青少年科技创新大赛,我校于2012年6月到10月举办了“达县第三中学第二届科技创新大赛”活动,各年级组各班认真组织,发动学生积极参与,共提交各类作品共87件。经竞赛评委会认真评审,共评审出科幻画一等奖11幅、二等奖21幅、三等奖24幅;制作发明类一等奖10件、二等奖10件,三等奖11件;优秀指导教师10名
特此公布。
附件:
1. 达县第三中学第二届青少年科技创新大赛获奖作品(发明制作类)
2. 达县第三中学第二届青少年科技创新大赛获奖作品(科幻画)
3,达县第三中学第二届青少年科技创新大赛优秀指导教师名单

达县第三中学

二0一二年十二月十三日

附件1:
达县第三中学第二届青少年科技创新大赛获奖作品(发明制作类)
序号 申报者 性别 班级 项目名称 指导教师 获奖等级
1 陈亚岚 女 高一10班 机器人组合 李  琳 一等奖
2 黎高烽 男 初二6班 气球流动车 谢孝兰 
3 王  淞 男 高一16班 飞机模型 侯  建 
4 潘红芹 女 初二5班 热机 刘  华 
5 蒲会玲 女 初二5班 吉他 陈希翠 
6 郝星杰 男 初三10班 诸葛弓 黎家瑞 
7 唐建成 男 初三3班 防潮除味鞋垫 唐立伟 
8 钟小雨 女 高二20班 降落伞 徐善斌 
9 侯建松 男 高二20班 碱性指示灯 徐善斌 
10 魏  璇 女 初二4班 磁悬浮笔 莫林祥 
11 易春芳 女 初三4班 钓鱼的乐趣 魏有良 

 

二等奖

 


二等奖
12 龙  灿 女 初三6班 草莓笼 孟德俊 
13 罗海源 男 初三6班 风扇 孟德俊 
14 任  宏 男 初三5班 电动船 符  灵 
15 潘广华 男 初三5班 电动船 符  灵 
16 胡文严 女 初二11班 潜望镜 何  霞 
17 潘利宇 女 初一9班 乡民用灯缩小版 廖君红 
18 陈文婷 女 高一8班 天鹅 孙  静 
19 张津源 男 初一12班 简便电灯 肖  纯 
20 余泓苇 男 初三11班 军舰 李羽白 
21 潘  妃 女 初二5班 携挂式笔筒 陈希翠 

三等奖

22 马靖博 男 初二9班 风车 程  蔚 
23 谭栴航 女 初二7班 装饰品 蒋  立 
24 何秋雨 女 初二7班 珠宝盒 蒋  立 
25 周洪旭 女 初三6班 花样笔盒 孟德俊 
26 周跃川 女 初三4班 火炬 魏有良 
27 刘姜兰 女 初三10班 走马灯 黎家瑞 
28 庞  磊 男 初三10班 机器人 黎家瑞 
29 周依琦 女 初一12班 托帕 肖  纯 
30 袁露倬 女  初一12班 瓜果盘 肖  纯 
31 曹正均 男 初三11班 牙膏风扇 李羽白 

附件2:
达县第三中学第二届青少年科技创新大赛获奖作品(科幻画)
序号 申报者 性别 班级 项目名称 指导
教师 获奖
等级
1 张  丽 女 高二5班 遥想未来 冯  艳 一等奖
2 杨  芳 女 高二14班 萤火虫路灯 鞠光炳 
3 吕  潇 女 初三12班 地震救援器 潘光银 
4 吕  潇 女 初三12班 电能转换器 潘光银 
5 赵崧宇 女 初三12班 雪糕 潘光银 
6 杨  钧 女 初二7班 遨游太空 蒋  立 
7 黎凯默 男 高二3班 创世纪 李小宇 
8 蒲玲莉 女 高二3班 迁移月球 李小宇 
9 王友芳 女 高二3班 海底的移动城堡 李小宇 
10 李宜芳 女 高二3班 上天入海,无所不能 李小宇 
11 易春芳 女 初三4班 水果机器人 魏有良 
12 郭  月 女 初一10班 太空城市 王远航 


二等奖

 

二等奖
13 杨  炜 女 高一11班 观海之梦 洪  蓉 
14 郑美珍 女 高二14班 海的通径 鞠光炳 
15 艾虹迁 女 高二21班 遨游太空 王爱华 
16 蒋  丹 女 初二8班 植物提油机 张  兵 
17 桂娴静 女 初二8班 钓鱼岛开发区 张  兵 
18 汪文萍 女 初三10班 中国保护罩 黎家瑞 
19 李济元 女 初二4班 太空洒水机 莫林祥 
20 夏仕红 女 高二3班 城市构想 李小宇 
21 文华莉 女 高二3班 空中城市 李小宇 
22 朱小兰 女 高二3班 太空排水器 李小宇 
23 李  艳 女 高二3班 时空传递器 李小宇 二等奖
24 周  强 女 高二3班 服装加热器 李小宇 
25 冯  婷 女 高三18班 温馨外太另一世界 王  奎 
26 夏琪虎 男 高三13班 鱼形潜水艇 任春燕 
27 罗  杨 女 高三21班 太空气温调节器 李小宇 
28 蒋  萱 女 高三17班 地球总控 陈以芬 
29 张  峻 男 高三19班 未来世界 余国庆 
30 蒋  萱 女 高三17班 探索宇宙 陈以芬 
31 冉孟渝 男 初一3班 低碳生活 张建雄 
32 余雪娥 女 高三14班 环境保护 陈以芬 
33 黄  梅 女 高一11班 绿房子 洪  蓉 

 

三等奖

 

三等奖
34 何小芳 女 高一20班 搬   家           邓礼强 
35 车  超 男 高二22班 想象中的宇宙飞船 罗  铨 
36 王  鹏 男 高二23班 未来指导员   罗  铨 
37 刘  江 男  高二9班         环保风力驱动车   段明渠 
38 柏  鸿 男  高二15班 星际火车   严  进 
39 张蓝月 女 初二8班 保护环境 张  兵 
40 蒋  雪 女 初二8班 理想太空 张  兵 
41 王欣月 女 初二8班 遨游太空 张  兵 
42 赵雪薇 女 初二8班 海绵宝宝 张  兵 
43 吴  茵 女 初二8班 理想生活区 张  兵 
44 李明春 男 高二9班 地下城市 段明渠 
45 王柯人 女 初三10班 和睦世界 黎家瑞 
46 王智禾 男 初三12班 明日之星 潘光银 
47 王智禾 男 初三12班 海底垃圾处理器 潘光银 
48 张丽娟 女 初三10班 到太空度假 黎家瑞 
49 陈  苗 女 初三10班 浮空岛 黎家瑞 
50 陈俊豪 男 高三18班 沙漠“漂”一族 王  奎 
51 李仁明 男 高三18班 未来时代 王  奎 
52 莫  娅 女 高三18班 护景行动 王  奎 
53 王  琦 男 高三22班 海洋环保者 许景贵 
54 李  静 女 高三21班 科技社会 李小宇 
55 张  飞 男 高三10班 可持续发展 邓寿刚 
56 王  雷 男 高三   班 智慧结晶 贺书君 

附件3:
达县第三中学第二届青少年科技创新大赛优秀指导教师名单
李琳、刘华、徐善斌、唐立伟、李小宇、潘光银、蒋立、黎家瑞、陈以芬、张兵。

文章录入:sanzyh    责任编辑:sanzyh 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
    网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)