· ·设为首页 ·加入收藏 ·网站地图 ·会员中心 ·取回密码·
 | 反馈中心首页 | 我是匆匆过客 | 我是在校生 | 我是毕业生 | 我是家长 | 我是教师 | | 查看精华留言 |
您现在的位置: 四川省达川中学 >> 校长信箱 >> 查看留言 今天是:
·切换到留言本方式
查看所有留言 签写新的留言 留言模式:游客模式  查看模式:讨论区方式  发表模式:审核发表   有0条待审核
1 条贴子  首页 上一页 下一页 尾页 页次:1/1页  300条贴子/页 转到:
主题::高中学藉取消事宜 :2014-9-6 18:31:54


【游客】
高从国

校长你好!

          我是原达县三中中学初中部11班学生高洋的父亲,高洋同学今年中考志愿填写了贵校,但因我们家长没在家中,无人照看小孩,所以没有就读贵校长,也没曾到贵司报名,但不知何原因,高洋(身份证号:513021200006021461)的学藉被贵校高中部注册了,由于方便我们照看,高洋现在异地就读,需要注册高中学藉,所以必须要贵校取消高洋的高中学藉后才可以在异地注册,还请校长在百忙之中给予办理取消高中学藉事宜。

                      谢谢!

 

                                                   2014年9月6日

管理员[sanzyh]回复:

我校高中部未注册“高洋”这个学生的的学籍,请核实一下是否搞错了注册学校。

回复时间: 2014-9-9 9:56:38
2421358363@qq.com  返回列表
1 条贴子  首页 上一页 下一页 尾页 页次:1/1页  300条贴子/页 转到:
回 复 留 言
姓  名: *
性  别:
E-mail :
 Oicq :
 Icq :
 Msn :
个人主页:
留言主题: *
现在心情:

留言内容:
小提示:换行请按Shift+Enter,另起一段请按Enter
是否隐藏: 正常 隐藏 * 选择隐藏后,此留言只有管理员和留言者才可以看到。
  验证码:      *